Совещание с директорами филиалов

  • Рубрика записи:Новости

Проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Светлана Малкарова провела рабочее совещание с директорами филиалов по воспитательной работе и информационной политике.

В работе совещания в режиме онлайн принимал участие директор Филиала академик АН РУз Абдурахманов К.Х. и руководящий состав Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова.

Ключевая тема встречи — реализация молодежной политики и коммуникационная деятельность филиалов. Светлана Малкарова, проректор РЭУ им. Г.В. Плеханова, определила основные аспекты работы: патриотическое воспитание, развитие системы студенческих клубов, популяризация спорта и направление коммуникационной политики.

«Наша главная задача — систематизировать нашу деятельность, объединить студенческие движения, выделить сильные стороны, чтобы в будущем стать флагманским университетом по молодёжной политике», – подчеркнула Светлана Магометовна.

Для решения поставленных задач в университете планируется открытие патриотических клубов на базе филиалов и формирование ресурсной базы, внедрение единого системного подхода.

«Мы должны обеспечить студентам условия для занятий любимым делом, которое, поможет им реализовать себя в каком-либо направлении. Это может быть туризм, фотография, волонтёрство и многое другое. Главное — дать ребятам возможность делать то, что они хотят и любят», – отметил начальник управления по социально-воспитательной работе Алексей Моисеев.

Спортивная деятельность в вузе, в том числе в филиалах, тоже будет расширяться и улучшаться. Основная цель — систематизировать вовлечённость студентов в мероприятия, лиги и сборные. Ещё один ключевой момент встречи – внедрение экосистемы социального рейтинга «Плеханов пойнт». Она позволит студентам получать дополнительное образование, путёвки на базы отдыха РЭУ, сможет учитывать баллы в кумулятивном рейтинге при переводе на бюджет.

Для университета эта система нужна для оптимизации рабочих процессов и прозрачности деятельности.

С директорами филиалов также были определены основные задачи по коммуникационной политике. Отмечены основные траектории, по которым нужно работать в части медиа.