Специалисты Филиала на мероприятии

  • Рубрика записи:Новости

25 сентября 2019 г. Комитетом по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете министров Республики Узбекистан был организован и проведен Круглый стол на тему: «Книга – опора на жизненном пути, лучшее украшение человека».

На данном мероприятии принял активное участие и Ташкентский Филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова. В ходе дискуссий за Круглым столом обсуждалось нынешнее состояние библиотечной системы страны, проблемы, перспективы и механизмы развития библиотечной сферы, стратегия перехода информационных ресурсов на цифровой формат и многие другие аспекты развития библиотечной системы в Узбекистане.

По окончании обсуждений представителями Информационно-ресурсного центра Филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Ташкенте в фонд библиотеки Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете министров Республики Узбекистан был передан ряд трудов академика АН РУз К.Х.Абдурахманова – руководителя ТФ РЭУ им.Г.В.Плеханова.