Специалисты Филиала на международной конференции

  • Рубрика записи:Новости

Эксперты Ташкентского филиала доктор юридических наук, профессор Неъматов Ж.А. (кафедра «Экономика труда и управления») и д.ю.н., доцент, профессор Мирзаев А.А. (кафедра «Иностранные языки и гуманитарные дисциплины) принимали участие в работе международной конференции «Современные тенденции развития цифровизации в сфере юстиции».

Мероприятие организовано Институтом исследования правовой политики при Министерстве юстиции РУз совместно с НПО «Региональный диалог» и проходило 14 декабря 2021 г. в конференц-зале гостиницы Hilton в г. Ташкенте.

На конференции были обсуждены основные результаты процесса оцифровки документов правосудия, судебного и государственного управления, а также текущие проблемы в этой сфере.

В ходе дискуссий с докладами выступили отечественные и зарубежные специалисты и эксперты с практическим опытом в области оцифровки и электронного правительства, в том числе представители Института проблем законодательства и парламентских исследований при Олий Мажлисе Республики Узбекистан, Института государства и права Академии наук, Академии Генеральной прокуратуры, профессора Университета общественной безопасности, Ташкентского государственного юридического университета, Ташкентского университета информационных технологий и Центра передовых технологий при Министерстве инновационного развития, Центра управления проектами электронного правительства при Министерстве инновационного развития. С докладами также выступили представители Министерства информационных технологий и связи, Адвокатской палаты, практикующие юристы, зарубежные эксперты из США и ряда европейских стран, представители международной общественной организации «Региональный диалог».

Мероприятие проходило в онлайн и офлайн-формате, и представило сравнительный и правовой анализ правовой базы цифровизации, актуальных вопросов теории и практики, национальной практики и опыта ряда зарубежных стран.