Спортивные успехи студентов Филиала

  • Рубрика записи:Новости

Международный день студенческого спорта отмечают во всем мире. Студенческая молодежь РЭУ- где традиционно спорту и спортивным мероприятиям уделяется большое внимание этот день всегда отмечают особо.

Международный день студенческого спорта отметили в Ташкентском Филиале традиционным футбольным турниром с участием студентов первого курса на стадионе спорткомплекса Университета. Это еще одно мероприятие из многочисленных спортивных соревнований, посвященное Международному дню студенческого спорта, где студенты могли показать свою отличную физическую подготовку в достижении спортивных побед.

Спортивные мероприятия были организованы в рамках реализации пяти важнейших инициатив Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в социальной и духовно-просветительской сферах, в частности, второй инициативы – физической закалки молодежи, создания необходимых условий для занятия спортом и в соответствии с планом проведения мероприятий в рамках дорожной карты.

Все матчи прошли в увлекательной и интересной борьбе. Студенты соревновались за обладание престижным переходящим Кубком руководителя Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова академика К.Х.Абдурахманова.

Футбольные команды были разбиты на группы. Состязания проводились по олимпийской системе. Финальная игра прошла в напряженной борьбе. Заслуженную победу одержали студенты группы №2309, выигравшие матч с победным счетом. 2 место поделили футболисты группы №2307 и 2308, 3 место у команды группы №2305.

На церемонии награждения присутствовало руководство, кураторы и студенты филиала. Победители получили переходящий Кубок, грамоты и ценные подарки.

В своём обращении к студенческой сборной команде, руководитель Филиала академик АН РУз Абдурахманов К.Х. отметил, что «… в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди студентов ВУЗа. Студенты Филиала так же активно участвуют в различных спортивных соревнованиях. Здоровье – это возможность полноценно учиться, трудиться, отдыхать, выполнять присущие человеку функции, а физически крепкое и здоровое, умное, образованное, интеллектуально развитое молодое поколение способствует общественному прогрессу».

Успешному проведению соревнований также способствует и то, что в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди студентов, ППС и сотрудников ВУЗа.