Статья академика АН РУз Абдурахманова К.Х.

  • Рубрика записи:Новости

В газете «Народное слово» 10 апреля 2020 г. опубликована статья академика АН РУз Абдурахманова К.Х.  «Цифровой Узбекистан 2030» выведет из отстающих».

Важным условием динамичного развития нашей страны, достижения цели по вхождению в число развитых государств является ускоренное внедрение современных инновационных, особенно информационно-коммуникационных технологий в отрасли экономики и другие сферы, с широким применением достижений науки и техники.

Как подчеркнул глава государства в Послании Олий Мажлису, в нынешнем году мы должны совершить коренной поворот в развитии цифровой экономики. На нынешний год предусмотрена разработка программы «Цифровой Узбекистан-2030».

Она направлена на повышение потенциала отечественного рынка ИКТ, цифровую трансформацию государственных услуг, создание благоприятных условий для дальнейшего развития разработки информационных технологий и программных продуктов, развитие человеческого капитала и совершенствование системы подготовки и переподготовки кадров в сфере информационных технологий.

 

Ознакомиться с полной версией статьи.