Статья ученых Филиала

  • Рубрика записи:Новости

Конституция Республики Узбекистан – это правовой акт высшей юридической силы, несущий каркас государственного механизма и нравственная основа общественной жизни. Нормы Основного Закона определяют все аспекты нашего бытия – государственно-политический, экономический, социальный, нравственно-духовный.

Вместе с тем жизнь не стоит на месте, в стране идут преобразования, меняется мировоззрение нашего народа. В последнее время гражданами страны высказывалось множество мнений о совершенствовании Конституции. Сегодня на предприятиях и в организациях, учебных заведениях проводится комплекс мероприятий по широкому обсуждению конституционных реформ, внесению изменений и дополнений в Основной Закон, которые должны создать прочный правовой фундамент дальнейшего развития республики.

В Ташкентском филиале Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова (РЭУ) состоялась беседа за круглым столом «Конституционные реформы глазами студенчества» на основе принципа «Новый Узбекистан – социальное государство», направленная на повышение роли молодежи и укрепление ее правовой грамотности в проводимых конституционных реформах.

Статья доцента Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, кандидата исторических наук Луизы Махмутходжаевой опубликована в общественно-политической газете «Правда Востока» в №133 от 4 июля 2022 г.