Студенты филиала на театральном празднике

Филиалы зарубежных ВУЗов в городе Ташкенте и Ташкентской области осуществляя сотрудничество в рамках совместного МЕМОРАНДУМА по реализации пяти инициатив Президента Республики Узбекистан, провели на базе филиала МГУ имени М.В. Ломоносова конкурс студенческих театр-студий.

28 ноября 2022 года на импровизированной сцене свои таланты показали участники студенческих театральных студий семи филиалов зарубежных ВУЗов. В конкурсной программе приняли участие и студенты Ташкентского филиала.

Развитие студенческих театр-студий имеет важное значение, так как именно молодые, перспективные студенческие команды театр-студий составляют большой творческий потенциал молодежи ВУЗов. Все команды, участвовавшие в театральном соревновании, показали свой креативный талант, умение и способности, продемонстрировав свои задумки, а также сценки из известных всему миру произведений популярных писателей.

Членами жюри были заслуженные артисты Ташкентского русского драматического театра. Они высоко оценили талант студентов и действительно были удивлены тому, как студенты ответственно и профессионально выступили. Это мероприятие показало таланты студенческой молодежи.

Первое место завоевали студенты Филиала ВГИК, которые должны были бы выступать вне конкурса.  Студенты Ташкентского филиала заняв четвёртое место, доказали всему залу, который, несмотря на позднее время, был заполнен до отказа, что и в экономическом вузе есть талантливые и креативные студенты, увлекающиеся сценическим искусством.

Все филиалы были отмечены дипломами за активное участие и показав, что театр – это вид искусства, основанный на отражении сути вещей при помощи слова, музыки, движения, танца и мимики.

Развитие студенческих театральных студий имеет огромное значение, так как именно молодые, перспективные студенческие команды театр-студий составляют большой творческий потенциал молодежи ВУЗов.