Студенты Филиала победили в соревновании по велоспорту

Представители Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова  участвовали в соревновании «Студенческая лига» по велоспорту.

В соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 30 октября 2020 года № УП-6099 «О мерах по широкому внедрению здорового образа жизни и дальнейшему развитию массового спорта», а также в целях повышения популярности видов велоспорта среди населения, обеспечения достойного участия и достижения нашими национальными сборными командами по данным видам высоких результатов в Олимпийских и Паралимпийских, Азиатских и Параазиатских играх, чемпионатах мира и других крупных соревнованиях в нашей Республике была утверждена программа развития видов велоспорта на 2021-2022 годы.

 «Студенческая лига» по велоспорту проводилась в Национальном исследовательском университете “Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства” согласно Постановления Президента Республики Узбекистан №5251 от 24 сентября 2021 г. «О КОМПЛЕКСНЫХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ ВЕЛОСПОРТА».

Представители нашего Филиала принимали  активное участие в соревновании и завоевали 1 и 3 место среди юношей и 2 и 3 места среди девушек! Это еще раз доказывает, что студенты Ташкентской Плехановки в отличной физической форме.

Призовые места среди юношей:

1 место – Аскар Бекмуратов

2 место – Рустаходжаев А. (Филиал РГУНГ им. И.М. Губкина)

3 место – Махмудов Рамазан

Девушки, победившие в соревновании:

1 место – Холмурадова Ф. (ТИИИМСХ)

2 место – Ким Юлия

3 место – Юлдашева Александра.

Поздравляем победителей!