Студенты Филиала в образовательном интенсиве для плехановцев

  • Рубрика записи:Новости

Лучшие из лучших студентов Плехановского университета объединились на образовательном интенсиве «Лидеры РЭУ». Участниками программы стали 30 студентов филиалов и 10 – московского кампуса.   РЭУ им. Г.В. Плеханова объединил на своей площадке студентов 15 филиалов из разных регионов России, а также Беларуси, Армении, Узбекистана и Монголии. В течение недели плехановцы посетят мастер-классы, открытые лекции, творческие встречи, побывают в театрах и музеях Москвы.  

«Друзья, мы объединили вас – лучших студентов из всех филиалов университета, чтобы вы смогли открыть в себе новые грани, развить таланты и в будущем стать не только лидерами РЭУ, но и лидерами России. Уверен, что интенсив поможет вам реализовать все свои возможности», – отметил ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Лобанов на открытии интенсива.  

Студентов ждёт выездной семинар в Объединенный институт ядерных исследований в г. Дубна, лекции о возможностях молодёжного предпринимательства, погружение в мир робототехники и бизнес-интенсивы по популяризации предпринимательства.  

Специально для участников программы пройдут мастер-классы от наставников Института «Первая Академия медиа»: Романа Плюсова, Ирины Прокопьевой и Марии Штейн. Студенты научатся работать с публикой и вести себя в кадре.

Кроме того, плехановцев ждёт отдельный блок по IT-направлениям: искусственный интеллект, информационная безопасность, игровая индустрия, data science.   По словам организаторов программы, интерактивы, творческие встречи, тренинги и стратегические сессии станут для студентов возможностью реализовать себя и развить свои таланты.