Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова успешно прошел государственную аккредитацию

  • Рубрика записи:Новости

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации (Рособрнадзор) филиал ФГБОУ ВО «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» в г. Ташкенте, в очередной раз признан успешно прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по всем заявленным программам в отношении уровней бакалавриата и магистратуры высшего образования по направлению подготовки «Экономика».

Экспертная аккредитация образовательных программ позволяет филиалу активнее работать в области академической мобильности студентов и преподавателей, создавать новые совместные программы с зарубежными партнерами и, в целом, способствует росту престижа университета в Узбекистане и за рубежом, делает вуз привлекательным для абитуриентов и потребителей кадров.

Свидетельство о государственной аккредитации подтверждает соответствие деятельности вуза Федеральному государственному образовательному стандарту.

По направлениям, прошедшим государственную аккредитацию, выпускники вуза получают дипломы государственного образца и признание профессиональной квалификации, позволяющее принять участие в крупных и значимых международных проектах.

 

 

РЭУ им. Г.В. Плеханова успешно прошёл государственную аккредитацию