Торжественные мероприятия в Филиале

  • Рубрика записи:Новости

В Филиале ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова» в г.Ташкенте состоялись торжественные мероприятия с участием студентов 1 курса бакалавриата и магистратуры Филиала, посвященные сентябрьским праздникам – 30 годовщины Независимости Узбекистана и Дню знаний.

В ходе торжественного открытия нового учебного года, которое началось на открытой площадке, возле 2-го корпуса и продолжилось в формате видеопрезентации было озвучено поздравление директора Филиала академика АН РУз Абдурахманова К.Х.

В своем обращении он поздравил всех присутствующих с национальным праздником Республики Узбекистан –30 -летием Независимости и началом нового учебного года.

Обращаясь к первокурсникам, он отметил «…вы преодолели первый, самый сложный рубеж и стали победителем в борьбе за право быть студентом Филиала прославленного Российского Университета, имеющего более чем 114-летнюю богатую историю! 

Более 25 лет назад в Ташкенте был создан наш Филиал, и это историческое событие произошло благодаря обретению Независимости нашей Родины, 30 – летие которой мы все празднуем в эти дни.  Именно она дала Вам право выбора на образование в лучших ВУЗах мира, куда входит РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Отдельные поздравления выпускникам, ставшими в новом учебном году магистрантами. Их стремление к продолжению нелегкого обучения вызывает всяческое уважение. 

Обращаясь к молодому поколению, хочу подчеркнуть – именно от вас зависит будущее нашего государства. Убежден, что в стенах нашего филиала вы не только получите основательные знания, но и обогатитесь духовным вдохновением, любовью к своей родной земле, готовностью и умением работать на ее благо.

В добрый путь! Успехов Вам в учебе, творческих идей и достижений научных высот».

Студенты старших курсов и студенты магистратуры в специально подготовленном видеоролике рассказали о том, насколько интересна и насыщена студенческая жизнь в Филиале. Познакомили первокурсников с активом Союза молодежи.

Старшекурсники подготовили праздничное поздравление и вручили первокурсникам символический «Ключ Знаний» с пожеланиями отличных оценок и усердия в учебе.

 

В завершении мероприятия каждому первокурснику были вручены памятные подарки с логотипами ВУЗа и пожеланиями им своим усердием и достижениями вносить вклад в укрепление независимости и процветания нашей Родины.

Далее состоялась виртуальная экскурсия по Филиалу, в ходе которой студентов 1 курса ознакомили с деятельностью подразделений ВУЗа: Центром информационных технологий, интеллектуальными SMART аудиториями и нано-классами, информационно-ресурсным центром, музеем, коворкингом, факультетами и кафедрами. Старшекурсники   поделились своими впечатлениями об участии в международных летних школах по углубленному изучению английского языка в Великобритании, Германии и КНР, выездном тренинге Школы Актива, студенческих дебатах, конференциях и других мероприятиях.

Состоялось традиционное знакомство с Филиалом, в ходе которого в неформальной атмосфере студенты-первокурсники обрели новых друзей и будущих наставников в лице кураторов групп.