Учеба на карантине – отзывы студентов Филиала

  • Рубрика записи:Новости

«Хотелось бы выразить огромную благодарность нашему университету за оперативное решение проблемы в сложившейся ситуации и предоставленную возможность усваивать весь материал удаленно. По ссылкам можно просматривать видеолекции, прилагаются всевозможные видеоролики, все это способствует лучшему усвоению материала, расширяет кругозор. На самом деле это очень здорово, что предоставили возможность обучаться удаленно и создали всевозможные инструменты для этого процесса, не отрываясь от самого процесса обучения, сидя дома, получать знания, отправлять выполненные работы преподавателям. Также скидываются ссылки на посещение всевозможных онлайн-экскурсий, мастер классов, что делает обучение еще интереснее. Это возможность проводить время дома на карантине с пользой и толком.  Всё это, в свою очередь, дало нам возможность опробовать онлайн-обучение, а также толчок для дальнейшего развития в данной области!» Сайфутдинова Рухшона, студентка 3 курса.

«До начала карантина, дистанционная форма обучения уже была в Филиале. И сейчас, в этот период нам всем это очень помогает. Свободный график, хорошо разработанный сайт, а так же учебный план, презентации с большим объемом нужной информации, а так же очень интересные видеоуроки, за которые я благодарен нашим преподавателям. Это все дало мне понять, что я могу учиться не только в стенах университета, но и сидя дома. Кроме учебы, я занят чтением книги «Как устроена экономика» автора Ха Джун Чанга. Кроме чтения книг, так же просматриваю онлайн экскурсии в разные музеи. Последний раз был в Эрмитаже, если так можно сказать. Одним словом, время зря не теряю, учусь и познаю новое». Рахматжанов Аскаржон, 1 курс

Я студентка 3 курса филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Ташкент, обучение, на время карантина, не остановилось. Университет предоставил все необходимые материалы (видео лекции) для самостоятельного изучения, так же есть  постоянная поддержка связи между студентами и преподавателями. Онлайн-обучение позволяет легко выбрать удобное время и место для обучения, хотелось бы отметить, что со стороны преподавателей осуществляется постоянный контроль за выполненной работой. Махмудова Регина, 3 курс.

Хочу поблагодарить руководство Филиала за предоставленную возможность удалённого обучения на время карантина. Все видео лекции наполнены качественным материалом, нет привязки ко времени и месту, и главное, обучение и выполнение заданий в спокойной обстановке лишь положительно воздействуют на усвоение материала. Кариев Улугбек, студент 3 курса.

На дистанционном обучении я читаю лекции, книги на тему лекции, просматриваю презентации в moodle. Всё очень легко и удобно. А также, я благодарна преподавателям за отзывчивость, заботу и внимательность к каждому студенту. Преподаватели скидывают нам разные книги, а на данный момент я занята чтением книги под названием “Эстетика предметных форм”. Ахмедова Мухлиса, 1 курс.

Меня зовут Рахимбаев Фархад, я являюсь студентом 2-го курса филиала. Находясь на карантине уже более 2-х недель, руководство головного ВУЗа и нашего филиала, тут же взяли под свой контроль сложившуюся ситуацию, и могу с уверенностью сказать, что дистанционное обучение в нашем филиале оправдало все ожидания и даже больше, т. к. есть возможность не только учиться дистанционно, но и развиваться помимо учёбы всесторонне, а именно: забота и контроль наших уважаемых преподавателей-кураторов, которые, ежедневно, не только проводят перекличку, но также интересуются самочувствием каждого своего студента, дают нам возможность читать какие либо полезные статьи по поводу развития событий во всём мире и Узбекистане, касаемые пандемии.

Наши кураторы отправляют нам электронные и аудио книги для общего развития (чтобы не было скучно), которые я с удовольствием читаю и слушаю с первого дня карантина. Они отправляют также ссылки нашего сайта moodle.reu.uz на лекции и видео уроки наших же преподавателей по тем или иным дисциплинам по расписанию, которые наши кураторы также присылают электронно еженедельно. Могу заверить, что данные лекции и видео уроки к ним ничем не уступают по качеству от живых лекций, т.е. всё также понятно, доступно и интересно при их просмотре и изучении. Я их с удовольствием смотрю как и мои одногруппники, друзья из параллельных групп и курсов.  Для того чтобы не отставать от образовательного процесса в системе moodle были разработаны личные кабинеты не только преподавателям нашего филиала, но и каждому студенту для того чтобы ознакомиться и законспектировать прошедшие лекции, которые по программе уже были пройдены, что является очень удобным для нас студентов.

Было очень приятно нам студентам внимание  ректора головного ВУЗа – Гришина Виктора Ивановича, который в своём обращении успокоил нас в связи со сложившейся ситуацией, пояснив это тем, что для нас студентов это хорошая возможность развиваться всесторонне и обогатить багаж знаний художественной литературой, а также известными фильмами как зарубежными, так и постсоветского пространства. Надеюсь, что в скором времени данная проблема разрешиться, и мы сможем снова вернуться к повседневной студенческой жизни, посещая наш второй дом – Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова.

 

Наша страна, как и ряд других стран борется с  распространением вируса и старается защитить нас, следовательно мы временно находимся  дома. Но мы продолжаем учиться, наши преподаватели продолжают  давать нам знания.  Благодаря видеолекциям мы продолжаем заниматься дома в удобной обстановке. А они и про практику не забыли, видео семинары  помогают нам закрепить лекцию. Это невероятно удобно.  Также мы в курсе всех новостей благодаря телеграмм каналу который создали для студентов. Все отлично, даже не чувствуется что мы на карантинной изоляции.  Спасибо за ваши старания. Хасанова Лазиза, 3 курс.

Мое дистанционное обучение проходит неплохо. Видео лекции и семинарские занятия достаточно интересны и понятны.  Некоторую информацию я записываю в тетрадь, некоторую запоминаю сразу. Время от времени читаю литературу связанную с тем или иным предметом, что помогает лучше усвоить темы. А ещё иногда онлайн посещаю различные исторические места или музеи , что тоже довольно занимательно. В общем без дела не сижу. Якубджанова Асаль, 1 курс.

Коллектив ТФРЭУ им. Г.В. Плеханова очень своевременно подготовил видеоматериал для дистанционного обучения студентов. Вне зависимости от карантина или обычного учебного периода, у студентов не остаётся никакого шанса пропускать занятия. В настоящее время студентам остаётся заниматься в домашних условиях. Для записи следующих видеолекций и семинаров, я бы мог предположить филиалу использовать дистанционные петлички Sennheiser, для того чтобы звук был наиболее чётким, однородным, не вакуумным и без лишних шумов. Сафаев Хусан-Диёр, студент 2 курса.

В связи с карантином, обучение проходит дистанционно. Все необходимые лекции, семинары и задания к ним есть в свободном доступе. Так как лекции записаны, то можно спокойно остановить видео-урок и записать необходимую информацию. Кроме лекций и семинаров, также можно посетить онлайн музей или театральные выступления. Помимо всего этого, наш куратор, присылает нам разные статьи, публикации, книги, рекомендованные для чтения, которые развивают наш кругозор. Благодаря всем ресурсам, что предоставили нам, я, сидя дома, саморазвиваюсь и познаю много нового. Олимова Виолетта, 1 курс.

Дистанционное обучение дает нам возможность получить необходимые знания, не выходя из дома, в удобное для нас время. Следует учитывать такие важные аспекты, как время на проезд, официальный вид, определенные затраты на ежедневной основе и другие, на которых можно сэкономить. Кодиржонова Диёра, студентка 1 курса.

В связи с карантином наш университет перешёл на дистанционное обучение. Обучение проводится при помощи электронной платформы  moodle , где согласно учебному плану предоставлен весь необходимый учебный материал по всем предметным дисциплинам. При помощи данной системы во время карантина  я ежедневно изучаю лекции и практические занятия по каждому предмету согласно расписанию.  Лекции и практические занятия представлены в виде презентаций, а также в формате видеоуроков, записанных преподавателями университета.  Просмотрев лекцию, я перехожу к выполнению заданий, необходимых  для  семинарских занятий.

В системе moodle также предусмотрено общение с преподавателями, которое осуществляется через личные кабинеты . Это очень удобно, так как при возникновении вопросов всегда можно обратиться за помощью к преподавателю.

Для того чтобы проверить и укрепить свои знания, после изучения лекций я  прохожу тесты по всем учебным дисциплинам, пройденным в течение модуля. Преподавателями осуществляется мониторинг  прохождения данных тестов, а также  контроль за изучением лекций и семинаров

Таким образом,  обучение продолжается в полном объеме,  созданы все необходимые условия для дистанционного обучения студентов. Хамидханова Хилола, 3 курс.

В связи с нынешними обстоятельствами в мире, наша страна тоже столкнулась с проблемой распространения вируса. Узбекистан также как и другие страны принял необходимые меры, чтобы приостановить распространение COVID-19, и объявил карантин, для того чтобы уберечь население от болезни. Поскольку многие начали работать дистанционно, наши преподаватели также позаботились о своих студентах, и обеспечили нас необходимыми материалами, чтобы мы могли продолжить учёбу по составленной системе учебного заведения. Педагоги  отправили нам книги и задания в электронном виде, что очень удобно. Вдобавок, обучение во время карантина помогает забыть о хаосе происходящем в мире, и помогает в течение дня проводить время с пользой, что  очень необходимо людям находящимся дома целыми днями. Мы будем заняты, и заняты не просто, а получением знаний, которые обязательно пригодятся нам в будущем. Мы благодарны вам за это! Рустамова Динора, 3 курс.

Карантинный период проходит не впустую. Я изучаю предметные дисциплины, обучаясь дистанционно по системе moodle.  Благодаря данной системе, во время карантина, я ежедневно изучаю лекции и практические занятия по каждому предмету согласно расписанию. Система также предоставляет возможность общения с преподавателями, которое осуществляется через личные кабинеты. Это ОЧЕНЬ удобно!. Я человек общительный и любознательный, люблю посещать какие-то дополнительные лекции, мероприятия, кружки, мастер-классы, в целом «гоняюсь» за знаниями, и, воспользовавшись случаем, хотелось бы, поблагодарить всех наших преподавателей, а также информационные ресурсы ВУЗа за то, что предоставляют и снабжают нас наилучшими развивающими новостями и новейшими мастер-классами. Спасибо вам! Хасанова Азиза, 3 курс.

Меня зовут Гришин Климентий и я студент первого курса ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Хотел бы поделиться своим мнением насчёт дистанционного обучения. Раньше у меня никогда не было дистанционного обучения и мне было интересно узнать, что такое.

Дистанционное обучение даёт новые возможности в сфере образования. Я могу открыть любой учебный материал, не выходя из дома. Также в открытом доступе доступна вся литература по всем предметам. В данный момент моё дистанционное обучение проходит неплохо. Также я посещаю онлайн исторические места и  музеи. В общем и целом, дистанционное обучение не даёт заскучать.

Я Темирходжа Зарина, студентка 1-курса Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова (Ташкентского филиала). Хочу поделиться своим впечатлением о получении дистанционного образования. Я считаю, что использование дистанционного обучения открыло новые возможности и сделало обучение более доступным. Удаленное образование предполагает самостоятельное приобретение знаний и усвоения материала под чутким контролем со стороны преподавателей. Дистанционное обучение удобно и гибко ориентированно на студента. В изучении материала, я могу сама определить ритм, скорость и даже содержание своего обучения. Конечно же эффект даётся тогда, когда студент сам желает и настроен получать определенные знания по тем или иным учебным предметам.

Появляется возможность  расширения собственного кругозора во всех сферах социальной жизни. Например, я записалась на курс «Школа Кулинарии» и школа ресторанного менеджмента. За время моей изоляции из-за эпидемиологической обстановки, я побывала на онлайн экскурсии по Эрмитажу, Третьяковской  галерее, Лувру, Метрополитан-музей (Нью-Йорк), а так же изучаю книгу Френсиса Хессельбайна «О лидерстве».

Думаю, что онлайн обучение является одним из современных и доступных способов получается знаний.

Я хотела бы выразить огромную благодарность всему профессорско-преподавательскому составу за возможность дистанционно проходить обучение. Лекции, доступные на нашей онлайн-платформе, хорошо подготовлены, все работает без перебоев. Это отличная возможность во время карантина оставаться дома и посещать лекции соблюдая меры предосторожности! Якубова Эмма, студентка 3 курса

Сидорина Елена студентка 1 курса. Хотела бы поделиться своим мнением о дистанционном обучении в филиале. С первого дня карантина нам открыли допуск к образовательной платформе moodle.reu.uz Там имеются видео лекции, семинары, задания для самостоятельной работы. Помимо этого, наш куратор высылает нам множество ссылок на различные онлайн-курсы.

В связи с пандемией «COVID-19» все учебные заведения временно закрыты, а также перешли на онлайн-обучения. Наш университет представляет возможность дистанционного обучения. 

Для этого на образовательную платформу «moodle» загружаются видео: лекций и семинарских занятий. Ежедневно платформа обновляется и добавляются новые видео. Во время обучения студент занимается самостоятельно по программе, выполняет задания, конспектирует лекции, консультируется с преподавателем в онлайн-чате. Тимурова Севара, студентка 1-го курса.