Ученые Филиала на конференции

  • Рубрика записи:Новости

Академик АН РУз Абдурахманов К.Х. принимал участие в работе  научно-теоретической конференции «Развитие экономики страны и дальнейшее повышение благосостояния народа в произведениях  Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова».

Мероприятие было организовано  Ташкентским государственным экономическим университетом 4 ноября 2019 года.

Вопросы для обсуждения: Туркменистан – на пути к достижению целей развития ; Туркменистан в мощное и счастливое время; Туркменистан – страна процветания и благополучия.

В рамках работы научно-теоретической конференции  академик Абдурахманов К.Х. выступил с докладом. Тема лекции: книга президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Счастливое эпоха Аркадага» в своей работе «Социально-экономическое благосостояние туркменского народа, перспективы повышения международного статуса страны».

На конференции  обсуждались социально-экономические процессы в работах Президента Туркменистана, постепенные реформы в развитии экономики региона, а также научное объяснение сравнительных подходов к анализу ключевых статистических показателей.

В конференции принимали  участие ученые Академии наук Республики Узбекистан, профессора, докторанты, исследователи и специалисты  из Ташкентского государственного экономического университета,  Ташкентского финансового института, Ташкентского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова.