Университет удостоен государственной награды!

  • Рубрика записи:Новости

Плехановский университет первый среди вузов России удостоен государственной награды «За успехи в труде»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о награждении коллектива Плехановского университета Почётным знаком Российской Федерации «За успехи в труде».

Государственная награда учреждена указом Президента от 24 августа 2021 года, и РЭУ им. Г.В. Плеханова — первый университет, удостоенный этой награды. 

Коллектив РЭУ, отмеченный на таком высоком уровне — это более 5000  сотрудников, свыше 40000 студентов, 15 филиалов — 11 в России и 4 за рубежом, и более 300 тысяч выпускников, которые занимают высокие должности в государственных органах власти, ведущих компаниях страны и мира и в промышленном секторе.

Сегодня Плехановский университет как предпринимательский вуз мирового уровня осуществляет подготовку специалистов по приоритетным и наиболее востребованным направлениям — экономике, информационным технологиям, предпринимательству и инженерии. 

Награждение Почётным знаком Российской Федерации «За успехи в труде» является формой поощрения коллективов предприятий, организаций и учреждений за высокие достижения в области производства, экономики, науки, просвещения и иные заслуги перед государством.