УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, ДОРОГИЕ СТУДЕНТЫ!

  • Рубрика записи:Новости

Поздравляю вас со знаменательной юбилейной датой 31-летием принятия Конституции Республики Узбекистан! 

Наша Конституция как яркое воплощение политического и правового сознания многонационального народа Узбекистана служит прочным фундаментом построения демократического государства и гражданского общества, обретения страной достойного места на международной арене.

Мы с Вами являемся свидетелями и участниками пройденного за 31 год непростого и вместе с тем славного пути, подтверждающего жизненную силу и высокий потенциал нашего Основного закона.

31 год для истории лишь мгновение. Но за этот период времени Узбекистан утвердился как независимое и суверенное государство, занял достойное место в мировом сообществе, прошел поистине огромный путь развития. Основной Закон закрепил гарантии национальной независимости, о которой долгие годы мечтал наш народ, прав и свобод человека, избранный нами путь развития.

Дорогие студенты! Вы будущее нашего государства! Сегодня перед каждым из Вас должна стоять цель – быть целеустремленной и энергичной молодежью, с твердой гражданской позицией, способной взять на себя ответственность за судьбу и будущее Родины, направить на это все свои знания и потенциал.

Руководством нашего государства уделяется большое внимание реализации молодёжной политики в нашей стране, создаются необходимые условия для получения качественного образования на уровне мировых стандартов.

Дорогие студенты, позвольте еще раз пожелать Вам крепкого здоровья, благополучия, успехов в учебе и получения необходимых знаний и навыков для дальнейшего процветания нашей Родины-Нового Узбекистана!

 

С наилучшими пожеланиями,

руководитель Ташкентского филиала Российского экономического университета

имени Г.В. Плеханова

академик АН РУз Абдурахманов К.Х.