В Год науки и технологий Ташкентский филиал РЭУ развивает предпринимательскую активность студентов

Плехановцы разрабатывают свои стартапы на базе Инкубационного центра, открытого в филиале совместно с компанией IT Park. По словам сотрудников, главная задача центра – научить студентов не бояться новаторства и ответственности, подготовить к профессиональной жизни и развить предпринимательские навыки.  

«Привлечение студентов к бизнесу – приоритетное направление образовательных программ университета. Поэтому создание в филиалах инкубационных центров во многом станет отправной точкой к предпринимательской среде и усилению инновационной активности будущих выпускников»,  — отмечает директор центра по работе с филиалами Алексей Степанов.  

Инкубатор предоставляет студентам широкие возможности реализации своих идей и разработок. Практические занятия, экспертные сессии и мастер-классы успешных авторов проектов, помогают молодёжи. Конкретные примеры дают студентам возможность тщательно обдумать свои проекты, вносить в них новые идеи с учетом мнений и советов людей добившихся успехов в воплощении своих стартапов.  

Студенты уже создали несколько проектов: «360 Virtual tour», «Sport spot», производство гипоаллергенной одежды и продуктов, создание БизиБордов. Кроме того, их разработки становятся победителями конкурсов. Стартап Регины Махмудовой занял первое место на конкурсе «Первый шаг к бизнесу».   Разнонаправленная деятельность Инкубационного центра, учебного центра РЭУ#COWORKING активно действующих в Ташкентском филиале дает студентам базовые и основополагающие знания стартап-экосистемы, а также помогает им реализовать себя как предпринимателей. ​

Источник: https://www.rea.ru/ru/news/Pages/tashkent-inkubacionnyj-centr.aspx© ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова»