«Влияние пандемии на мировые рынки»

  • Рубрика записи:Новости

Тема мастер-класса, организованного в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова в рамках проведения «Недели финансов».

 8 мая 2020 года в 12.00 состоялся мастер-класс, проведенный посредством видео-конференц-связи на тему «Влияние пандемии на мировые рынки», который провел Усманов Шерзод – главный специалист Департамента бизнес аналитики, аналитик финансовых рынков АКБ «Узпромстройбанк».

Усманов Шерзод окончил Ташкентский филиал РЭУ им. Плеханова в 2018 году, активно участвует в мероприятиях Университета в рамках деятельности Ассоциации выпускников РЭУ и Научной школы «Финансы и кредит».

Сегодня главной целью проведения мастер-класса стало обсуждение влияния пандемии на основные экономики стран мира и финансовые рынки.

В ходе мастер-класса, участниками которого стали студенты 4 курса были рассмотрены меры, принимаемые странами по предотвращению негативных влияний в настоящее время, и прогнозно, в последующий,  постпандемический период.

Лектор представил в режиме он-лайн аналитические данные об основных товарных рынках и рынках ценных бумаг в системе Reuters, аналитические и прогнозные данные экспертов Bloomberg и самостоятельно разработанные прогнозы, и сценарии развития рынков, а также их влияние на макроэкономические показатели Узбекистана.

В интерактивной форме диалога со студентами были обсуждены условия развития форексных операций, особенности транзакций в рамках золотовалютных резервов, рассмотрены меры, принимаемые Центральными банками различных стран и Республики Узбекистан.

Мастер-класс вызвал много положительных откликов, а также вопросов со стороны студентов и преподавателей. В рамках мероприятия студенты имели возможность ознакомиться с  перспективой работы в АКБ «Узпромстройбанк» и получить некоторые рекомендациях  по повышению профессиональной компетенции.