Встреча с выпускниками Филиала

  • Рубрика записи:Новости

В рамках Ассоциации выпускников 18.09.2019 г. в Зале стратегии прошла встреча с выпускниками Ташкентского филиала в формате открытой дискуссии о вопросах трудоустройства в финансовый сектор экономики. Приглашенные гости: выпускники филиала, представители Министерства Финансов Республики Узбекистан, Центрального банка Республики Узбекистан и Национального банка ВЭД Республики Узбекистан.

На встречу были приглашены выпускники бакалавриата и магистратуры Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова:

Гадоев Файзимурод, выпускник 2016 года. Закончил магистерскую программу «Международная экономика и бизнес». Работает начальником отдела кредитования физических лиц в главном операционном отделении Национального банка ВЭД Республики Узбекистан.

Исаханов Фаррух, выпускник 2018 года по направлению «Финансы и кредит». Работает главным специалистом отдела по ведению государственной финансовой статистики и обеспечению открытости бюджета при Главном управлении Государственного бюджета Министерства финансов Республики Узбекистан.

Гайбуллаев Шохрух, выпускник 2016 года по направлению «Экономика предприятий и организаций». Работает заместителем начальника управления департамента методологии надзора кредитных организаций и лицензирования Центрального Банка Республики Узбекистан.

Хайдаров Адхам, выпускник 2017 года по направлению «Финансы и кредит». Работает главным экономистом департамента методологии надзора кредитных организаций и лицензирования Центрального Банка Республики Узбекистан.

Каждый выпускник начал с небольшого резюме о том, чем непосредственно занимается. В ходе встречи выпускники рассказали о том, как им пригодились знания и навыки, приобретенные за годы учебы в Филиале. Поделились своими впечатлениями от увиденного в Филиале, где появилось много нового за последние годы. В ходе визита в Филиал выпускники посетили новую Интеллектуальную аудиторию, Информационно-ресурсный центр, обновленную электронную библиотеку Филиала, Факультет цифровой экономики и финансов, Центр информационных технологий, а также другие подразделения ВУЗа.

Тематика встречи предусматривала обсуждение перспективных направлений подготовки, которые дают выпускникам компетенции, необходимые для профессий будущего, особенно в условиях цифровизации: управление концентрацией внимания, работа в междисциплинарных средах, понимание принципов работы общества, гибкость и адаптивность. Специалисты с такими навыками смогут обеспечить стабильность себе, своей компании, своей стране.

Преимущество сложившейся образовательной модели ВУЗа — сочетание экономического и управленческого образования, ориентированного на практику, сильной математической и правовой подготовки и использования информационных и цифровых технологий. При разработке стратегии повышения конкурентоспособности университет старается учесть эти особенности.

Достигая высоких результатов в различных сферах деятельности, наши выпускники занимают ведущие позиции в экономике, бизнесе и науке, продолжают славные преподавательские традиции в наших вузах и за рубежом. Выпускники Филиала работают в органах государственного регулирования экономикой, управления государственным имуществом, в корпорациях, организациях инфраструктуры национального рынка и т.д., но самое главное это то, что наши выпускники никогда не теряют связь с Филиалом, подчеркнул в своем выступлении заместитель директора по работе с молодежью Алиев А.М.

«…Мы всегда делаем все, от себя зависящее, чтобы нашим студентам было интересно учиться, и добиваемся того, чтобы студенты получали качественные современные знания, а выпускники всегда гордились маркой РЭУ им. Плеханова и были достойными представителями лучшей части узбекской молодёжи», – отметил в завершении встречи с выпускниками заместитель директора по учебной и методической работе доц.Ахмедов О.М.

Всем участникам встречи – выпускникам Филиала были вручены памятные подарки от руководства Филиала и Ассоциации выпускников ТФРЭУ им.Г.В.Плеханова.

В свою очередь, выпускники выступили со словами благодарности в адрес университета и руководства Филиала.