Workshop от IT Park в РЭУ#COWORKING

  • Рубрика записи:Новости

Начал свою работу учебный центр РЭУ#COWORKING Ташкентского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова.

После своего открытия, которое прошло буквально на прошлой неделе, учебный центр РЭУ#COWORKING разработал и утвердил график мероприятий на февраль 2020 г.

Практически каждый день студентов ждут в РЭУ#COWORKING интересные встречи,  воркшопы, обсуждения и совместная работа над проектами в целях мобилизовать деловую и творческую активность студентов, поддержать их бизнес-проекты, укрепить связи с местными бизнес-сообществами.

В соответствии с утвержденным графиком работы центра РЭУ#COWORKING 10 февраля состоялся воркшоп «Startup-экосистема в Узбекистане. Роль IT Park в развитии стартапов», которую провел для студентов 1-4 курсов директор по инновациям IT Park  Абдулахад Кучкаров.

В рамках мероприятия состоялась детальная презентация направлений деятельности IT Park  для качественного проведения мероприятия, создания равных условий для всех участников, а также налаживания взаимодействия между IТ-Парком и ТФ РЭУ им.Г.В.Плеханова.

Студенты задавали много вопросов, им было интересно узнать о различных проектах, в том числе  о конкурсе «mGovAward» по определению самых лучших и эффективных мобильных приложений для государственных услуг, разработанных с использованием инновационного потенциала студентов университетов Узбекистана. Данная премия учреждена Республикой Узбекистан  совместно с Объединёнными Арабскими Эмиратами, целью которой является привлечение молодых студентов к сотрудничеству с правительством Узбекистана и к участию в государственном строительстве.  Цель — улучшение жизни граждан через предоставление государственных услуг в Узбекистане с помощью эффективного, прозрачного и бесперебойного мобильного приложения.

Основной целью мероприятий  центра РЭУ#COWORKING является создание равных возможностей для участия молодёжи  и привлечения большого количества участников-студентов на творческое решение различных социально-экономических проблем, что послужит стимулом для импровизации, создаст условия для инновационных решений и станет дополнительным мостом  сотрудничества студентов Филиала с ИТ-сообществом.