Заседание Совета Филиала

  • Рубрика записи:Новости

На заседании Совета Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова поднимались важные вопросы, связанные с деятельностью ВУЗа. Одними из ключевых аспектов стали стратегия развития кафедр и факультетов, повышение эффективности работы с молодежью, участие филиала в международных просветительских акциях.

В рамках заседания обсуждались следующие вопросы Повестки дня:

  1. Об итогах Референдума по принятию Конституции Узбекистана в новой редакции

Информация Директора Филиала академика Абдурахманова К.Х., заместителя директора по учебно-методической работе доц. Алиева У.М.

  1. О результатах проведения дня открытых дверей в ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Информация Председателя научно-методического совета д.э.н., зав. каф. «Экономика труда и управление» проф. Зокировой Н.К.

  1. О стоимости обучения в филиале ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» в г. Ташкенте в 2023/2024 учебном году

Информация Директора филиала академика Абдурахманова К.Х.

  1. О повышение эффективности работы с молодежью

Информация Председателя Совета по воспитательной работе проф. Гойибназарова Ш.Г.

  1. О стратегии развития кафедры «Цифровая экономика и финансы».

Информация зав. каф. ««Цифровая экономика и финансы»» доц. Абдуллаевой Ш.Р.

  1. Разное.

6.1. Итоги проведения “Тотального диктанта” и просветительской акции «Диктант Победы».

Информация заведующей кафедрой «Правовые и гуманитарные дисциплины» Габзалиловой В.Т, заведующей кафедрой Международная экономика и бизнес» Махмутходжаевой Л.С.

6.2. Об актуализации комплекта элементов ОПОП на 2023-2024 уч. год по дисциплинам, читаемым в бакалавриате по направлению подготовки 38.03.01. «Экономика», профилям подготовки: «Аналитическая экономика и эконометрика», «Бизнес-статистика и аналитика», «Экономика и управление человеческим капиталом», «Финансы и кредит», «Экономика предприятий и организаций», «Мировая экономика», «Международная торговля».

Информация заместителя директора по учебно-методической работе к.э.н., доц. Алиева У.М., начальника УМО ст. преп. Еникеевой А.Г.

6.3. Об актуализации комплекта элементов ОПОП на 2023-2024 уч. год по дисциплинам, читаемым в магистратуре по направлению подготовки 38.04.01. – «Экономика» магистерских программ: «Международная экономика и бизнес», «Экономический консалтинг», «Финансовая экономика – инвестиции», «Экономика фирмы», «Цифровой бизнес».

Информация заместителя директора по учебно-методической работе к.э.н., доц. Алиева У.М., начальника УМО ст. преп. Еникеевой А.Г.

В торжественной части заседания, по традиции состоялось вручение документов о присвоении ученых званий, благодарностей и почетных грамот.

Диплом PhD был вручен председателю Совета молодых ученых-лидеров Ташкентского филиала, старшему преподавателю Гулямовой А.Л.

За активную поддержку в подготовке высококвалифицированных кадров и развития научно-образовательной деятельности филиала, Решением Совета Филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова в г.Ташкенте, доктор экономических наук Зиядуллаев Н.С. был удостоен звания Почетный профессор Филиала.

Знак и Сертификат Почетного профессора Филиала, а также мантию в торжественной обстановке Зиядуллаеву Н.С. вручил академик АН Руз Абдурахманов К.Х.- руководитель Филиала.

Наби Саидкаримович Зиядуллаев является крупным российским учёным, доктором экономических наук, профессором, Заслуженным деятелем науки Российской Федерации, главным научным сотрудником Института проблем рынка Российской Академии наук.

В связи с 31-й годовщиной государственной независимости Республики Узбекистан по указу Президента страны за большой вклад во всестороннее развитие многоплановых и взаимовыгодных отношений между нашими государствами, дальнейшее углубление партнерских связей, расширение сотрудничества в политико-дипломатической, торгово-экономической, инвестиционной, образовательной, научно-технической и культурно-гуманитарной сферах, активную поддержку последовательно осуществляемых в нашей стране кардинальных реформ и демократических преобразований, глобальных и региональных инициатив Узбекистана, а также эффективные усилия по дальнейшему укреплению уз дружбы и взаимопонимания между нашими народами группа иностранных граждан награждена орденом «Дустлик». Среди них научный советник Ташкентского государственного экономического университета Наби Зиядуллаев.

Все эти достижения ученого отметил академик АН РУз Абдурахманов К.Х., подчеркнув, что у крупного российского ученого Зиядуллаева Н.С. высокий профессиональный авторитет в международном академическом сообществе, существенный вклад в реализацию международных образовательных, научно-исследовательских программ и проектов, наличие опыта практической деятельности и выдающихся достижений в профессиональной сфере.

Зиядуллаев Н.С. поблагодарил академика Абдурахманова К.Х. за оказанную честь, отметив высокий научный потенциал Филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Он также подчеркнул, что в Узбекистан приехал в качестве международного наблюдателя, отметив, что референдум Республики Узбекистан по проекту конституционного закона республики прошел на высоком организационном уровне, в свободной и открытой атмосфере, в соответствии с действующим законодательством.