Заседание Совета Филиала

  • Рубрика записи:Новости

В рамках мероприятий, посвященных 115-летию РЭУ им. Г.В.Плеханова в Ташкентском филиале прошло торжественное собрание коллектива в формате внеочередного заседания Совета Филиала.

В ходе мероприятия директор Филиала, академик АН Руз Абдурахманов К.Х. отметил, что «…один из престижнейших ВУЗов Российской Федерации, перешагнувший свой вековой юбилей РЭУ им. Г.В. Плеханова сегодня – это не только крупнейшее высшее учебное заведение России, но и конгломерат учебной, научной и производственной деятельности, формирующий научные стандарты нового поколения.  

К.Х. Абдурахманов поздравил коллектив Филиала со 115-летием Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, который прошел славный путь, и сегодня не только сохраняет традиции, но укрепляет и развивает научное и образовательное пространство.

«РЭУ по праву пользуется репутацией одного из самых престижных учебных заведений, где активно внедряются востребованные образовательные программы, ведутся инновационные разработки, отвечающие практическим нуждам экономической науки, стабильно занимает лидирующие места в рейтингах учебных заведений.

Желаю Вам больших успехов в будущем, новых открытий и свершений, востребованности научных идей, реализации инновационных образовательных проектов во благо развития Университета», – отметил он.

Руководитель филиала рассказал о визите в Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова, рабочей встрече с ректором Иваном Лобановым, участии во встрече с директорами филиалов РЭУ им. Г.В.Плеханова и торжественных мероприятиях, посвященных 115-летию.

В ходе мероприятия, которое проходило в Москве, в головном Университете в торжественной обстановке состоялось награждение за многолетний и добросовестный труд и большой личный вклад в развитие филиалов РЭУ им. Г.В.Плеханова, а также в связи с присвоением почетного звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». От Ташкентского филиала этого звания была удостоена Зокирова Н.К. –заведующая кафедрой «Экономика труда и управление».

Почетные грамоты от головного Университета получили: Сарикулов А.А. «За эффективную работу в планировании финансово-хозяйственной деятельности Ташкентского филиала; Абаева О.В. «За значительные успехи в организации научных мероприятий»; Мирзаахмедов Б.М. «За плодотворный и добросовестный труд и вклад в развитие Ташкентского филиала».

Объявлена благодарность и вручены грамоты руководителям структурных подразделений Ташкентского филиала «За многолетний и добросовестный труд и большой личный вклад в развитие филиалов, а также в связи со 115-летием РЭУ им. Г.В.Плеханова».

В фойе конференц-зала второго корпуса была также организована выставка новых научных изданий 2022 года, которые пополнят библиотечный фонд ИРЦ Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова.