Заседание Совета Филиала

  • Рубрика записи:Новости

На заседании Совета Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова поднимались важные вопросы, связанные с деятельностью ВУЗа. Одними из ключевых аспектов стали стратегия развития кафедр и факультетов, участие ученых филиала в состоявшихся и предстоящих международных научных форумах.

В рамках заседания обсуждались следующие вопросы Повестки дня:

  • Об участии руководства ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова в III Российско-Узбекском образовательном форуме «Интеграция образования, производства и науки — драйвер академической эффективности».

Информация директора Филиала акад. АН РУз Абдурахманова К.Х.

  • О подготовке к празднованию Дня Конституции Республики Узбекистан.

Информация заместителя директора по учебно-воспитательной работе к.э.н., доц. Алиева У.М., деканов факультетов PhD Нажмитдинова А.Ж., к.э.н., доц. Сабитова Ш.А., Председателя Совета по воспитательной и кураторской работе д.п.н., проф. Гойибназарова Ш.Г.

  • О состоянии научно-хоздоговорной деятельности с предприятиями-партнёрами на кафедрах Филиала.

Председатель научно-методического совета, д.э.н., проф. Зокирова Н.К.

  • О состоянии подготовки к защите выпускников очно-заочной формы обучения по магистерской программе «Международная экономика и бизнес» и выпускников бакалавриата по профилям «Финансы и кредит», «Мировая экономика».    

Информация Председателя научно-методического совета д.э.н., проф. Зокировой Н.К., заведующего кафедрой «Цифровая экономика и финансы» д.э.н., проф. Хамидулина М.Б., заведующего кафедрой «Международная экономика и бизнес» к.и.н., доц. Махмутходжаевой Л.С.

  • О стратегии развития кафедры «Экономическая теория».

Информация зав. каф. «Экономическая теория» к.э.н., доц. Ходжаевой М.Я.

  • О состоянии подготовки курсов видеолекций по дисциплинам кафедр.

Информация начальника Учебно-методического отдела Еникеевой А.Г.

  • О подготовке к проведению V Международного научного форума «Шаг в будущее: Искусственный интеллект и цифровая экономика. Техно экономика: трансформация платформ», секционного заседания филиала в качестве международной площадки Головного университета.

Информация Председателя научно-методического совета д.э.н., проф. Зокировой Н.К.

В торжественной части заседания, по традиции состоялось вручение документов о присвоении ученых званий, благодарностей и почетных грамот.

Диплом PhD был вручен декану Факультета цифровой экономики и финансов Нажмитдинову А.Ж.

Почетной грамотой Ташкентского городского совета профсоюза работников образования и науки за проделанную работу по защите прав и интересов работников высших учебных заведений в социально-экономических, духовно-воспитательных, трудовых отношениях, а также по случаю 11 ноября – «Дня профсоюзов Узбекистана» награжден редактор НИО Сагидуллин Ф.Р.

С изданием монографии «Кадрлар хизмати фидойилари» поздравили профессора, д.п.н. Гойибназарова Ш.Г.- председателя Совета по воспитательной и кураторской работе.

С днём рождения поздравили заместителя декана Факультета цифровой экономики и финансов PhD Ашурзоду Л.М.