Деловые игры будущих финансистов

  • Рубрика записи:Новости

В Филиале состоялось открытое заседание СНК «Финансист» на тему: «Финансовые инструменты рынка ценных бумаг – выбор за вами!», посвященное 115-летию образования Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова.

Организаторами деловой игры выступили: Совет по науке и инновациям, Факультет цифровой экономики и финансов, Научная школа «Финансы и кредит», кафедра «Финансы и кредит».

Деловая игра проходила в формате конкурса между тремя командами студентов 4 курса профиля «Финансы и кредит». Каждая команда представляла особый вид ценной бумаги, как акция, облигация и фьючерс.

Конкурс проходил в три этапа:

Первый конкурс – Презентация «Ценные бумаги – финансовый драйвер развития экономики», каждая команда представила историю, виды и особенности, преимущества и риски эмиссии и инвестирования в различные виды ценных бумаг. Максимальный балл – 20.

Второй конкурс «Узнай кто я?» оценивал профессиональные знания студентов в вопросе определения вида профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, также известных выдающихся людей на данном профессиональном поприще. Каждой команде были предложены по три определения. За каждый верный ответ 2 балла, всего 6 баллов.

Третий конкурс: «Новые приключения финансистов». студенты пробуют себя в жанре озвучки и создания новых короткометражных роликов. Команды представили озвученные короткие ролики из художественных и мультипликационных фильмов увязанные с тематикой деловой игры. 

По итогам трех конкурсных этапов команды набрали следующее количество баллов:

  1. Команда «Фьючерс» – 146 баллов
  2. Команда «Акция» -140 баллов
  3. Команда «Облигация» – 140 баллов.

Согласно полученным баллам команда «Фьючерс» стала победителем конкурса, а остальным двум командам присудили 2 место. Командам были вручены Дипломы и памятные подарки.