Построение карьерного пути: опыт специалистов крупной фарм.компании

РЭУ#COWORKING продолжает активную деятельность по организации мастер-классов и экспертных сессий.

В целях профессиональной ориентации и общего развития студентов, кафедра “Экономика труда и управление” организовала встречу с представителями фармацевтической индустрии на тему: “Особенности функционирования фармацевтической отрасли в Узбекистане и карьерные перспективы в фарм. бизнесе”.

В ходе встречи представителей международной фармацевтической компании “Sandoz pharmaceuticals” со студенческой молодежью Ташкентского филиала, Камола Ташмухамедова – hr-руководитель компании; Барно Ишанова-старший ФЛМ-менеджер; Алишер Джамалов – тренинг-менеджер компании рассказали студентам интересные факты об истории создания компании, ключевые направления работы и принципах построения успешной карьеры в компании. Также студентов подробно ознакомили с возможностью прохождения стажировок и критериями отбора, что вызвало живой интерес у студенческой молодежи.

В ходе лекции студенты смогли узнать много нового:

– о закономерностях функционирования фарм. рынка;

– об особенностях организационной культуры и подходах к управлению персоналом;

– о сходствах и различиях фарм. сектора с другими сегментами рынка;

– о возможных карьерных перспективах в фарм. бизнесе.

Проведение таких мероприятий является очень актуальным механизмом, помогающим студентам в получении достаточно широкого представления о применении на практике знаний, полученных на занятиях в образовательном учреждении, о будущей профессиональной деятельности и грамотном построении карьерного пути.