День отрытых дверей в магистратуре

  • Рубрика записи:Новости

В магистратуре ТФ РЭУ им. Г.В.Плеханова прошел День отрытых дверей  в онлайн-формате.

Заместитель директора филиала по учебной и воспитательной работе Алиев У.М., и студенты-магистранты Филиала в рамках мероприятия рассказали о наиболее интересных аспектах студенческой жизни плехановцев, а также организовали виртуальное ознакомление с программами магистратуры.

В беседе со  студентами баклавриата была подчеркнута важность таких мероприятий. Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В.Плеханова может предложить вековые традиции высшей школы, гарантии качества образования, международное признание диплома. Постоянно совершенствуя и внедряя в учебный процесс инновационные технологии, Филиал идет в ногу со временем.

В ходе мероприятия, у студентов бакалавриата была возможность ознакомиться с видеороликом  о деятельности магистратуры Ташкентского Филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова в разных ее аспектах – научной жизни, студенческих событиях и т.п.

В современных социально-экономических условиях приоритетной целью учреждения высшего образования является качественная подготовка квалифицированных и конкурентоспособных специалистов.

О подготовке магистров, способных профессионально и неординарно мыслить, умеющих прогнозировать процессы, происходящие в экономической системе и способных выработать рекомендации для принятия грамотных управленческих решений, умеющих добиваться успеха в сфере экономики и бизнеса, рассказали сами студенты-магистранты ТФ РЭУ им.Г.В.Плеханова.

Магистрантка 1 курса направления «Экономический консалтинг» Сидоренко В.  С. «Сегодня я хотела бы рассказать немного о деятельности Филиала и почему я выбрала именно Плехановский университет! И так, 10 причин, почему Вам стоит выбирать именно наш Университет.

  1. Лучшие традиции качественного образования. В нашем Университете Вы сможете получить экономическое и управленческое образование в одном из лучших российских вузов и стать частью научных традиций, которые начали создаваться ещё более 100 лет назад. С 1995 года на территории Республики Узбекистан успешно функционирует Филиал Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. За годы функционирования Филиал подготовил более 3500 выпускников, в том числе более 2700 бакалавров и почти 800 магистров, которые получили путевку в жизнь, обретя в стенах своей альма-матер высокий профессионализм в области экономики.
  2. Качественное образование, подтверждённое мировыми рейтингами. РЭУ им. Плеханова является первым вузом, который получил 5 звезд в рейтинге QS Stars University Ratings по качеству обучения.

В предметном рейтинге «Экономика и эконометрика» QS World University Rankings by Subject 2020 Плехановка вошла в мировой TOP-250.

РЭУ им. Г.В. Плеханова занял 3-е место в мире по обеспечению всеохватного и справедливого качественного образования и вошёл в топ-100 вузов мира по соответствию целям ООН в области устойчивого развития.

  1. Высокая востребованность наших выпускников на рынке труда. Более 70% выпускников Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова работают по специальности,

Примерно 18% выпускников организовали свой бизнес. Выпускники нашего филиала работают в крупнейших компаниях, государственных органах, коммерческих банках, а также организуют бизнес под своим руководством.

  1. Практико-ориентированный подход к образованию. Плехановец – это, прежде всего, специалист-практик, готовый к успешной карьере в бизнесе и власти. Учеба в Плехановке позволяет включиться в проекты партнёров-работодателей Университета (это – крупные консалтинговые и производственные компании, а также крупные государственные структуры).

Большинство преподавателей Плехановки являются не только опытнейшими педагогами и учеными, но и высококлассными практиками – экспертами в сфере финансов, экономики, маркетинга, государственной политики и т.д.

Во взаимодействии с ними мы можем не только понять реалии современной экономики, но и обрести деловые связи, получить качественные рекомендации на старте своей карьеры.

  1. Активная внеучебная жизнь. Студенты Плехановки могут реализовать себя в волонтерстве, работе в филиальных медиа-объединениях, в реализации социальных проектов, мастер-классах ведущих деятелей Узбекистана в РЭУ-Coworking центре, деловых играх, дебатах, выездных школах и других мероприятиях — всё это предоставляет широкий спектр возможностей для получения практического опыта и надпредметных компетенций. В современных экономических условиях такой опыт может оказаться определяющим для развития успешной карьеры.
  2. Возможности получения дополнительных профессиональных компетенций. Учёба в Плехановке поможет приобрести комплексные знания и умения. Плехановцам доступны большое количество программ дополнительного образования в сфере экономики, управления, финансов, IT и маркетинга.
  3. Современный новый учебный кампус в Ташкенте. Развитая инфраструктура Плехановки. 2020 год – знаменательный для нашего филиала. После реконструкции мы открыли свои двери для нового сотрудничества. На сегодняшний день в нашем университете есть все условия для научной, инновационной и предпринимательской деятельности.

В этом учебном году у нас были образованы новый Факультет цифровой экономики и финансов, кафедра цифровой экономики и математических дисциплин. На их базе созданы и функционируют 3 лаборатории:

– Лаборатория бизнес-аналитики

– Лаборатория цифровой экономики

– Учебно-научная лаборатория по цифровым и информационным технологиям

  1. Удобное время для обучения. Занятия в магистратуре начинаются в 17.30. Это одно из основных преимуществ перед другими ВУЗами, т.к. у нас есть возможность совмещать учебу и работу.
  2. Уникальная магистерская программа «Экономический консалтинг».

В 2020 году открылась магистерская программа «Экономический консалтинг» – это углубленная профессиональная подготовка высококвалифицированных консультантов, обеспечивающая приобретение навыков и компетенций, необходимых для работы в области финансового, налогового, инвестиционного и организационного консалтинга.

Программа обеспечивает максимальное соответствие международным стандартам консалтингового образования и дает возможность участия в консалтинговых проектах в рамках программ практик магистрантов.

И самое главное! С нами ты получишь не только первоклассное образование, с нами – ты обретешь СЕМЬЮ!

В своем выступлении председатель Ассоциации выпускников ТФ РЭУ им.Г.В.Плеханова Рогозин Д. А. рассказал о том, что  Ассоциация выпускников действует с 2002 года и формирует базу данных «Выпускники РЭУ», с помощью которой поддерживает обратную связь, сообщает о событиях, происходящих в Университете и Филиале, приглашает на различные мероприятия, способствует встречам с однокурсниками и преподавателями.

Ассоциация сегодня это современная площадка для общения и эффективного взаимодействия состоявшихся выпускников, которые хотят наполнить новым смыслом свою жизнь и деятельность. Быть участником Ассоциации выпускников Плехановки – престижно и открывает неограниченные возможности.

Согласно престижным российским рейтингам, PRUE наш Вуз традиционно попадает в топ-20 вузов России, выпускники которых делают успешную карьеру. По рейтингу «Партнерство с работодателями» наш Вуз занимает (14 место в мире / 2 место в России) и «Успех выпускников» (85 место в мире / 4 место в России). Российский экономический университет им. Плеханова вошел в топ-200 лучших вузов мира по трудоустройству выпускников. Всего в рейтинг вошли 300 вузов, 7 из которых из России.

Ташкентский филиал для своих студентов организовывает различные мероприятия, направленные на трудоустройство, а также налаживание связей:

К примеру, в январе 2020 года состоялось мероприятие «День карьеры». Цель этого мероприятия – сближение интересов работодателей, студентов и выпускников, укрепление сотрудничества с компаниями-работодателями, содействие в обеспечении рабочих мест для студентов, а также прохождение практик. Во встрече со студентами – принимали участие представители ведущих банков, международных компаний, предприятий различных отраслей. К примеру представители Торгово-промышленной палаты РУз., НБУ ВЭД и АКБ «Капиталбанк», телекоммуникационной компании «Ucell», APPLE City International (Wings distribution), «Uzbek leasing international A.О.», «British American Tobacco Uzbekistan», «АО Ташкентский Завод Сельскохозяйственной Техники», АО «BMKB-AGROMASH» и др.

Масштабное мероприятие совместный проект СНК «Менеджер», под названием Интеллектуальный марафон, который функционирует под руководством кафедры «Экономика труда и управление» при взаимодействии с Ассоциацией выпускников Ташкентского филиала.

Этот проект дает возможность взаимодействия с выпускниками Филиала разных лет. Выпускники являются примером построения успешной карьеры, а почти все задействованные в конкурсе, занимают руководящие должности. Этот факт служит дополнительной мотивации к активной реализации способностей студенческой молодежи.

Ташкентский филиал при необходимости, для повышения профессиональных качеств выпускника, организует повышение квалификации и курсы дополнительного образования.

За последние 3 года филиалом было выпущено 82 магистра из которых 52%  учились на очной форме и 48% на очно-заочной. Все  выпускники трудоустроены в течение 1-го  года.

Востребованность выпускников Ташкентского филиала довольно высока. Выпускники нашего филиала работают в крупнейших компаниях, государственных органах, коммерческих банках, а также организуют бизнес под своим руководством. Поступайте в наш Университет и вы сможете со временем обрести работу вашей мечты.