Первый «День тренингов» в Узбекистане на платформе Ташкентского филиала РЭУ

Впервые в Узбекистане был организован День тренингов, стать участником которого могли все желающие – студенты Филиала и других ведущих университетов города Ташкента.

«День тренингов на платформе Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова— это масштабное мероприятие, которое проводится в рамках образовательного проекта по формированию надпрофессиональных компетенций у молодёжи. Инициатором мероприятия выступила команда компании WTtraining – ведущим провайдером-разработчиком бизнес-ориентированного обучения. во главе с бизнес-тренером Русланом Андреевым. Наши партнёры: Академия IT Bilim – инновационный проект, рождённый при поддержке IT Park Uzbekistan. Цель которого – подготовить студентов к успешной карьере в сфере IT & ВРО, предоставляя им знания, навыки и опыт для эффективной работы в цифровой среде и АИКБ «Ипак Йули» –один из крупнейших в Узбекистане банков универсального профиля. Всестуденческий просветительский проект также направлен на выявление и развитие потенциала молодёжи, формирование у них набора навыков – «soft-skills», – отметила, приветствуя участников мероприятия заместитель директора филиала д.э.н., проф. Нодира Зокирова.

Открыла День тренингов в филиале общая VIP-лекция на тему: «Будущее искусственного интеллекта» в ходе которой участники узнали о последних тенденциях, инновациях и перспективах развития ИИ от лидера IT-сообщества в Узбекистане, SEO специалиста, инвестора Шавката Каримова.

Эра искусственного интеллекта, наступила ли она? Или нас впереди только ожидают изменения? А если это так, то какого характера будут трансформации будущего? В рамках лекции состоялось обсуждение ключевых вопросов, таких как этика, безопасность и влияние ИИ на общество.

В рамках организованных тренингов участникам была представлена актуальная и ценная информация о современных тенденциях в различных областях, а также советов по достижению карьерных и личных целей. Возможности для обмена опытом, создания профессиональных и дружеских связей.

День тренингов был также направлен на поддержку студенческой молодёжи в освоении основ предпринимательства, развития навыков бизнес-анализа и стратегического мышления. Развитие творческого потенциала, стимулирования креативности и умения находить нетривиальные решения. Обучение участников навыкам эффективного общения, управления конфликтами и мотивация коллектива.

Программа мероприятия была очень насыщенной: интерактивные лекции 10 спикеров, разнообразные тренинги на выбор, возможность общения в неформальной обстановке. В качестве тренеров выступали известные бизнес-тренеры, руководители комплексных проектов, методологи своей сферы.

Студенты и преподаватели посетили тренинги:

  • «Будущее ИИ» от лидера IT-сообщества в Узбекистане Шавката Каримова;
  • «Финансовая грамотность» от ведущего разработчика учебных программ Ipak Yoʻli Banki Виоллеты Пышенко;
  • «Стрессоустойчивость» от бизнес-тренера Исламбека Рысбекова;
  • «Конфликтология» от руководителя проекта День тренингов в Ташкенте Андреева Руслана,
  • «Публичные выступления» от тренера, профессионала и мастера публичных выступлений Юлии Берлиновой;
  • «Эмоциональный интеллект» от тренера Оксаны Новожениной;
  • «Дизайн Мышление: карта пути клиента» от тренера Султановой Нигины;
  • «Тайм-менеджмент: как всё успеть?» от  Ирины Исаковой;
  • «Развитие карьеры в IT» от руководителя проектов IT Intern и Recruitment в компании IT Bilim Анны Джу;
  • «Критическое мышление» от спикера Зарины Акабировой.

Каждый эксперт провёл занятие длительностью около 1,5 часа, на протяжении которого студенты активно участвовали в обсуждении темы и получали практические советы от профессионалов. По словам организаторов, главная задача проекта – дать студентам возможность опробовать новые подходы к обучению и научиться применять полученные знания на практике.

«Мы очень рады, что нам удалось организовать такое мероприятие для студентов. Это отличная возможность для них получить новые знания и умения от опытных специалистов. Надеемся, что День тренингов станет традиционным в Филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова в г. Ташкенте», – прокомментировал руководитель проекта День тренингов в Ташкенте, CEO WTraining Андреев Руслан.