День учителя и наставника в Филиале

  • Рубрика записи:Новости

По сложившейся традиции, в преддверии Дня учителя и наставника, состоялся праздничный концерт, подготовленный студентами для преподавателей Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Красочно оформленный вход в главный корпус был трансформирован в сцену, площадка перед зданием в импровизированный зрительный зал на открытом воздухе, который собрал гостей, руководство, преподавателей и студентов Филиала – главных участников этого мероприятия.

Студенческая молодежь Филиала подготовили праздничную концертную программу, которая никого не оставила равнодушной, потому, что проходила под лозунгом «Всем вместе нести гордое имя «Плехановец». В концертных номерах свои таланты демонстрировали студенты 1 курса Филиала, создавая атмосферу праздника. Все без исключения номера произвели впечатление, студенты проявили максимум креатива и творческих навыков поздравляя своих учителей и наставников.

 

В своем поздравлении, адресованном профессорско-преподавательскому составу руководитель Филиала академик АН РУз Абдурахманова К.Х. подчеркнул «…издавна на Востоке глубокое почтение всегда оказывалось мудрым аксакалам. Сегодня мы называем их наставниками, учителями. Этот праздник посвящается всем тем, кто вложил в нас знания и умения, помогал советом, жизненным опытом. В этот радостный день мы все поздравляем педагогов, желаем им здоровья, счастья и удачи, мира и спокойствия их домам.

Огромная благодарность вам за тепло, доброту, и терпение, за ваши мудрость и знания, за высочайший профессионализм и самоотдачу. Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма, новых успехов на ниве просвещения, пытливых, целеустремленных, нравственных учеников. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете молодежи, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений!».

В торжественной атмосфере Почетной грамотой за подписью ректора ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова академика АН РУз Абдурахманова К.Х. за плодотворную педагогическую деятельность, активное участие в общественной жизни, в честь празднования Дня учителя и наставника были удостоены преподаватели Филиала и награждены кураторы по итогам кураторской работы за 2020-2021 учебного года.

В своем обращении к студентам, руководитель Ташкентского филиала РЭУ им.Г.В. Плеханова, академик АН РУз Абдурахманов К.Х.  отметил креативные способности студентов Филиала и поздравил первокурсников с новым и очень ответственным статусом «Плехановец» и вручением им студенческих билетов!!!

«…Высокое звание студента РЭУ вами завоевано в сложной, но справедливой борьбе с другими абитуриентами!  Я сегодня с уверенностью могу сказать, что вы,  став студентами нашего Университета, добились  первой и решающей победы в своей молодой жизни. …Быть студентом Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова – значит овладеть базовыми экономическими знаниями. Именно от грамотных экономистов в немалой степени зависит мощь и благосостояние страны. И главная надежда конечно на вас, молодых».

В рамках мероприятия также состоялось награждение победителей различных конкурсов, проводимых в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова.