День учителя и наставника в Филиале

  • Рубрика записи:Новости

В канун празднования Дня учителя и наставника, по сложившейся традиции состоялась церемония награждения педагогов и сотрудников Филиала ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова» в г.Ташкенте .

Студенты Филиала подготовили праздничную концертную программу. Красочно оформленный актовый зал собрал гостей, руководство, преподавателей и студентов Филиала. В концертных номерах свои таланты демонстрировали студенты всех курсов Филиала, создавая атмосферу праздника для своих преподавателей и наставников.

В торжественной атмосфере Почетной грамотой за подписью ректора ТФ РЭУ им.Г.В.Плеханова академика АН РУз Абдурахманова К.Х. за плодотворную педагогическую деятельность, активное участие в общественной жизни, в честь празднования Дня учителя и наставника были удостоены преподаватели различных кафедр: «Международная экономика»-Гойибназаров Ш.Г., «Цифровая экономика и математические дисциплины»-Турсунов Р.Т., «Экономическая теория»-Убайдуллаева Л.Ш., «Иностранные языки и гуманитарные дисциплины»-Абирова Г.Р., «Экономика труда и управление»- Ахмедов О.М., «Финансы и кредит»-Усманов А.С.

Грамотами Совета общества женщин Филиала за активное участие в жизни филиала и добросовестный труд награжден также ряд преподавателей и сотрудниц коллектива Ташкентского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова.

В связи с профессиональным праздником – Днем учителей и наставников в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханов состоялась торжественное мероприятие, участие в котором приняли и старейшие преподаватели ВУЗа, многие годы посвятившие служению науке. Их тоже наградили Почетными грамотами от Совета ветеранов ТФ РЭУ им.Г.В.Плеханова в связи с Международным днем пожилых людей.

Как отметил в своем поздравлении директор Филиала академик АН РУз Абдурахманов К.Х. «…издавна на Востоке глубокое почтение всегда оказывалось мудрым аксакалам. Сегодня мы называем их наставниками, учителями. Этот праздник посвящается всем тем, кто вложил в нас знания и умения, помогал советом, жизненным опытом. В этот радостный день мы все поздравляем педагогов, желаем им здоровья, счастья и удачи, мира и спокойствия их домам.

Огромная благодарность вам за тепло, доброту, и терпение, за ваши мудрость и знания, за высочайший профессионализм и самоотдачу. Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма, новых успехов на ниве просвещения, пытливых, целеустремленных, нравственных учеников. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете молодежи, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений!».

Также в рамках мероприятия были вручены благодарственные письма директорам средних школ г.Ташкента за активное участие в профориентационной работе Ташкентского филиала «РЭУ им.Г.В.Плеханова», самоотверженный труд в деле духовно-нравственного воспитания молодежи и проведения совместных мероприятий по реализации пяти инициатив Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева.