Реализация программы “Трудоустройство. Построение карьеры”

  • Рубрика записи:Новости

25 ноября 2021 года кафедрой «Финансы и кредит» Факультета цифровой экономики и финансов совместно с Ассоциацией выпускников Филиала была организована гостевая лекция от специалистов АКБ «Tenge bank», которая стала очередным мероприятием в рамках деятельности СНК «Финансист».

Академик АН РУз Абдурахманов К.Х.- руководитель Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова встретился с заместителем председателя АКБ «Tenge bank» Таваккаловым У.У.  В ходе встречи были обсуждены аспекты взаимодействия и перспективные направления сотрудничества между Филиалом и АКБ «Tenge bank».

Необходимо отметить, что выпускники ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова не имеют проблем с трудоустройством. Работают и строят успешную карьеру в различных госструктурах, частных компаниях и банках.

В Филиале большое внимание уделяется подготовке высококвалифицированных и главное востребованных специалистов. И проведение на регулярной основе мастер-классов с практиками из различных отраслей экономики являются составной частью реализации программы “Трудоустройство. Построение карьеры”.

Заместитель председателя АКБ «Tenge bank» Таваккалов У.У. в интерактивной форме ознакомил студентов Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова с историей развития безналичных платежей в современном Узбекистане, представил новые розничные продукты банка с использованием карточной платформы и цифровых приложений, современные продукты малого бизнеса и частного предпринимательства, ознакомил с перспективами развития деятельности первого дочернего банка Казахстана на финансовом рынке Республики Узбекистан.

Лекционный материал вызвал много положительных откликов, а также вопросов со стороны студентов и преподавателей. В рамках мероприятия студенты имели возможность ознакомиться с перспективой работы в АКБ “Tenge bank” и получить некоторые рекомендации по повышению профессиональной компетенции.

Представители Департамента по работе с кадрами ознакомили студентов с информацией о возможностях прохождения стажировки. Студентам Филиала были предоставлены анкеты и условия прохождения стажировки с возможным последующим трудоустройством.