Итоговое заседание совета Филиала

  • Рубрика записи:Новости

В большом конференц-зале состоялось расширенное заседание Совета Филиала ФГБОУ ВО «Российский экономический университет им. Г.В.Плеханова» в г.Ташкенте. Участие в мероприятия принимали члены совета, профессорско-преподавательский состав и студенты-активисты Союза молодежи ВУЗа.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности Филиала в 2021 году, определены цели и задачи, стоящие перед коллективом ВУЗа в наступающем 2022 году.

В торжественной обстановке было зачитано поздравление от Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева академику АН РУз Абдурахманову К.Х. – руководителю Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

В своем выступлении перед членами коллектива, директор Филиала академик АН РУз Абдурахманов К.Х. подчеркнул, что поздравление большая честь для всего коллектива Ташкентского филиала.

Абдурахманов К.Х. особо отметил то огромное содействие, оказываемое со стороны руководства республики узбекско-российской интеграции в сфере науки и образования, которое подтверждается регулярными встречами в рамках образовательного форума и поддержкой нашего Ташкентского филиала, который более 26 лет успешно работает в Узбекистане.

Непосредственное участие и внимание Президента Республики Узбекистан Ш.М.Мирзиёева ощущается и в таком важном направлении, как развитие науки и инноваций, создание новых ВУЗов и укрепление материально-технического обеспечения существующей сферы образования и науки Узбекистана.

«Филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова первый из российских ВУЗов, открывший свой филиал в независимом Узбекистане, и впредь будет вносить свой достойный вклад в дело подготовки высококвалифицированных кадров, востребованных современными отраслями экономики и бизнеса страны», – подчеркнул Абдурахманов К.Х.

«…Истекший год был отмечен плодотворной работой и значимыми результатами в образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности, активными обсуждениями направлений развития учебного процесса в Филиале. В целом намеченные задачи были реализованы, но есть ряд аспектов, которые требуют более детальной проработки, креативного и инновационного подхода в их решении, с учетом целей и задач, поставленных руководством республики по строительству Нового Узбекистана.

В 2021 году нашли свое отражение реформы, реализуемые во всех сферах жизни нашего общества. Особое внимание, в том числе уделено сфере высшего образования. Проанализирована работа, проделанная по повышению потенциала профессоров-преподавателей, подготовке зрелых специалистов и созданию в этом направлении современных условий, намечены планы на будущее.

И только наша с вами активная работа, нацеленность на их выполнение, преподавание на высочайшем уровне, наши научные достижения, эффективная деятельность по всем направлениям будут содействовать в сохранении и умножении высокого авторитета, которого мы достигли», – было отмечено руководителем Филиала.

В соответствии с повесткой дня заседания состоялось обсуждение задач коллектива Филиала в наступающем 2022 году, а также ряд других вопросов.