Клуб «Студия талантов» филиала: студенты показали спектакль А.Кадыри «Минувшие дни»

Студенты Ташкентского филиала-юные таланты блеснули своим мастерством и творчеством на сцене, организовав постановку, посвященную 130-летию со дня рождения поэта и писателя, драматурга и публициста, основоположника жанра романа в узбекской литературе – Абдуллы Кадыри.

Для выступления были подготовлены отрывки из произведения классика узбекской литературы А.Кадыри «Минувшие дни». Участники представили оригинальные театральные миниатюры на трех языках-узбекском, русском и английском.

Члены Клуба «Студия талантов» студенты филиала продемонстрировали свои актерские способности, умение работать в команде и творческий подход к постановке театральных номеров.

Клуб «Студия талантов» создан как аффилированная структура для совершенствования системы эстетического воспитания студенческой молодежи вуза, повышения художественного и исполнительского уровня студенческого творчества. Руководит клубом к.и.н., доцент Луиза Махмутходжаева.

Выступления студентов филиала были отмечены дипломами. Активисты клуба завоевали 2-е место среди театральных студий филиалов зарубежных ВУЗов, который проходил в филиале МГУ им. М.В.Ломоносова в г.Ташкенте.

Участие в таком конкурсе не только позволило студентам продемонстрировать свои таланты, а также дало возможность получить ценный опыт выступлений на сцене перед зрителями.

Победа в конкурсе не случайна. В нашем филиале очень много талантливых, креативных, перспективных молодых людей – музыкантов, чтецов, ораторов, танцоров, художников, артистичных ребят!

 

«Мы уверены, что каждый студент талантливая и творческая индивидуальность. В этой связи было принято решение об открытии в филиале студенческого Клуба «Студия талантов», цель которого способствовать дальнейшему раскрытию талантов молодежи, создание условий для реализации творческого потенциала, а также возможность обмениваться идеями и доводить их до реализации. «Студия талантов» создана специально для того, чтобы помочь Вам реализовать себя и раскрыть свои таланты», -отметил в своем обращении к студенческой молодежи академик Абдурахманов К.Х.-руководитель Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова.

 

Всем участникам были вручены благодарственные грамоты, а победителям конкурса грамоты за актерское мастерство.

Мы поздравляем всех участников конкурса и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!