Конкурс «Интеллектуальный марафон 2019»

  • Рубрика записи:Новости

Традиционно в Филиале подведены итоги конкурса и объявлен «Самый эффективный менеджер года».

В Филиале состоялся заключительный этап конкурса:  «Интеллектуальный марафон». Это совместный проект СНК «Менеджер», который функционирует на кафедре «Экономика труда и управление» и Ассоциации выпускников Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Конкурс проводился в формате практической реализации Пяти инициатив Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, которые охватывают ключевые аспекты развития государства, создания условий для воспитания и образования молодежи, повышения занятости женщин.

Конкурс также приурочен к Международному Дню студентов.

В соревновании принимали активное участие 5 команд. Это студенты 1 и 2 курсов Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова 5-ти профилей: Экономика социально-трудовых отношений; Финансы и кредит; Экономика предприятий и организаций; Мировая экономика; Международная торговля.

 

Со студентами филиала  соревновались выпускники нашего филиала прошлых лет. Они также вошли в состав жюри.

Председатель жюри выпускник докторантуры головного университета, ректор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова в г. Ташкенте академик АН РУз Абдурахманов К. Х.

Сарикулов А.А. – выпускник Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова 2000 г.; Рябиченко Д. – выпускник 2007 г.; Павлов Д. -выпускник 2011 г.; Салиев Р. выпускник 2016 г. Кроме них свои видео вопросы прислали выпускники Филиала разных лет, в том числе находящиеся за рубежом и успешно работающие в крупных компаниях.

Счетную комиссию возглавила д.э.н., проф. Зокирова Н.К.

Команды и их лидеры: команда профиля ЭСТО, лидер Сафаева Фатима-Лейли; команда профиля ЭПиО, лидер Сайфиддинова Диёра; команда профиля ФиК, лидер Рахимбеков Абдулло; команда профиля Мировая экономика, лидер Баходиров Муроджон; команда профиля Международная торговля, лидер Сайдуллаева Камила.

Новый формат конкурса был направлен на вовлечение студентов в изучение и реализацию  5 инициатив Президента Узбекистан Ш.Мирзиёева. Все этапы конкурса были скомпонованы таким образом, что у студентов-членов команд были задания разной степени сложности и одновременно с этим посвященные каждой из пяти инициатив. Формат «Интеллектуального марафона» позволил студентам глубже изучить, освоить и практически реализовать направления, заложенные в пяти инициативах. Для подготовки к выполнению заданий конкурса, а их было не мало, студентам необходимо было проявить все свои креативные способности и творческие навыки, умения и дополнительные знания, как в сфере искусства, музыки, театра, так и в сфере компьютерных технологий, литературы, изобразительного искусства.

Взаимодействие с выпускниками Филиала разных лет, также способствовало успешному проведению конкурса. Пример успешной карьеры, а почти все выпускники, задействованные в конкурсе, занимают руководящие должности, служит дополнительной мотивации к активной реализации способностей студенческой молодежи.

Конечно, были определены победители – ими стала команда профиля «Экономика предприятий и организаций», лидером которой была  студентка 2 курса группы 843- Сайфиддинова Диёра. В ходе интеллектуального марафона команде удалось показать слаженную и результативную работу. Лидер этой команды был назван «Самым эффективным менеджером 2019 года».

Но все же главная цель этого конкурса привлечь студенческую молодежь к конструктивной деятельности, направленной на максимальную реализацию  способностей и разносторонних талантов, которыми, безусловно, обладают студенты Ташкентского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова.