Круглый стол на актуальную тему

  • Рубрика записи:Новости

ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова выступил соорганизатором круглого стола на тему: «Вопросы использования специальных знаний по противодействию и расследованию преступлений, связанных с легализацией преступных доходов».

Мероприятие было организовано в Ташкентском государственном юридическом университете 23 февраля 2021 года. В работе круглого стола дистанционно принимали участие специалисты ключевых кафедр, профессорско-преподавательский состав факультетов Ташкентского филиала.

В ходе мероприятия в онлайн-формате состоялось обсуждение вопросов современного подхода к образованию, используя передовые технологии и опыт зарубежных стран.

Эксперты Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова профессор, д.ю.н. Неьматов Ж. А., профессор Шермухамедов А.Т. выступили с докладами в рамках тематики круглого стола.

По мнению участников круглого стола приоритетной задачей является принятие мер по подготовке, обучению, переподготовке кадров в целях реализации мер, соответствующих требованию закона, что и явилось предпосылкой для организации данного обсуждения и взаимного сотрудничества в педагогической, научной и исследовательской деятельности.

В настоящее время идет активизация сотрудничества, совместных правовых исследований, обмена профессорско-преподавательским составом и студентами с ведущими образовательными и научными учреждениями Узбекистана и развитых зарубежных государств.

В этой связи проведение круглого стола, посвященного такой актуальной теме, является своевременным мероприятием, направленным на обеспечение подготовки высококвалифицированных, творчески мыслящих и честных кадров на основе современных требований, передового международного юридического опыта и потребностей рынка труда,