Мастер-класс призеров чемпионата мира для студенток

В рамках цикла мероприятий, посвященных 116-летию Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в Ташкентском филиале состоялся мастер-класс организованный кафедрой «Правовые и гуманитарные дисциплины», Советом общества женщин и Профсоюзным комитетом Филиала ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г. В. Плеханова» в г. Ташкенте.

Со студентками Ташкентского филиала мастер-класс «Аэробика и фитнес для девушек» провела Хасанова Г. – призер Чемпионата мира и обладатель кубка Азии по Гимнастике для всех (Гимнастрада), УзГОСУФК, к.п.н., доцент кафедры «Теория и методика гимнастики» и фитнес-тренер Маматова Ф., студентка 1 курса Филиала ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г. В. Плеханова» в г. Ташкенте.

Хасанова Галина провела сеанс классической аэробики, а Маматова Феруза – мастер-класс по ритмике под музыкальное сопровождение.

В своём обращении к студенческой молодежи, председатель Научно-методического совета проф. Нодира Зокирова отметила, что «… в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни среди студентов ВУЗа. Студенты Филиала так же активно участвуют в различных спортивных соревнованиях. Здоровье – это возможность полноценно учиться, трудиться, отдыхать, выполнять присущие человеку функции, а физически крепкое и здоровое, умное, образованное, интеллектуально развитое молодое поколение способствует общественному прогрессу».

Успешному проведению соревнований также способствует и то, что в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова регулярно проводятся различные мероприятия, направленные на популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни среди студентов, ППС и сотрудников ВУЗа.