Мероприятие Ассоциации выпускников

  • Рубрика записи:Новости

В Ташкентском филиале состоялась встреча выпускников ВУЗа со студентами 1-4 курсов, которая прошла в формате открытой дискуссии о вопросах трудоустройства в различных отраслях экономики.

Цель мероприятия “Карьерный взлет”, проходившего 24 ноября 2021 г. в большом конференц-зале  –ознакомление студентов с карьерными успехами и достижениями выпускников, укрепление сотрудничества с потенциальными компаниями-работодателями.

Ассоциация выпускников действует с 2002 года и формирует базу данных «Выпускники РЭУ», с помощью которой мы поддерживаем обратную связь, сообщаем о событиях, происходящих в Университете и Филиале, приглашаем на различные мероприятия. Ассоциация выпускников Ташкентского филиала стала главным связующим звеном между Филиалом и его выпускниками, вовлекая их в осуществление миссии, видения и стратегические цели Филиала. Хотелось бы отметить, что для студенческой молодежи Ассоциация организует не только ознакомительные мероприятия и мастер-классы от выпускников, а также развивает комплексную систему карьерного сопровождения, содействия занятости студентов и трудоустройства выпускников, – отметила Ахмедова А.Ю.- председатель Ассоциации выпускников, старший преподаватель и выпускница филиала.

Ассоциация сегодня – это современная площадка для общения и эффективного взаимодействия состоявшихся выпускников, которые хотят наполнить новым смыслом свою жизнь и деятельность. Быть участником Ассоциации выпускников ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова – престижно и открывает неограниченные возможности.

Выпускники Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова активно принимают участие в жизни филиала, регулярно участвуя в различных мероприятиях. Для встречи со студентами – будущими выпускниками Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова были приглашены выпускники бакалавриата и магистратуры разных годов выпуска.

Исраилов Умар Нигматджанович – Руководитель товарной группы прохладительных напитков ООО «CRPT Turon»; Базаров Шамшод Абдурасул угли – Генеральный директор ООО «Ricomell Beverages»; Аминулла Хасибулла – Генеральный директор ООО «Olimpia Oil» (эксклюзивный импортёр моторных масел).

Студенты 1-4 курсов – будущие выпускники с интересом знакомились с компаниями, видеороликами и презентациями, представленными в рамках мастер-класса с символичным названием «Карьерный взлет».  С помощью представителей компаний и организаций определили для себя перспективы работы. Безусловно данное мероприятие, дало возможность будущим молодым специалистам определиться с возможным местом работы, почувствовать, что после окончания Вуза они смогут найти работу по специальности и быть востребованными на рынке труда.

Необходимо отметить, что молодые специалисты, окончившие Филиал, практически не имеют проблем с трудоустройством, успешно работают и строят свою карьеру в компаниях и фирмах и на государственных предприятиях.

Взаимодействие с выпускниками Филиала разных лет, также способствовало успешному проведению мероприятия. Пример успешной карьеры, а многие выпускники занимают руководящие должности, служит дополнительной мотивации к активной реализации способностей студенческой молодежи.

Примечательно, что на мероприятии наряду со студентами присутствовали преподаватели и сотрудники, также являющиеся выпускниками ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова: старший преподаватель кафедры «Экономика труда и управление» Таиров С.О., начальник Научно-издательского отдела Филиала Абаева О.В., старший преподаватель кафедры «ЭТиУ» Ашурзода Л.М., старший преподаватель кафедры “ФиК” Шайданов Т.Р., преподаватель кафедры “ЭТиУ” Нажмитдинов А.Ж.. специалист НИО Павлова В.В. и др.

Формат мероприятия предусматривал обсуждение перспективных направлений подготовки, которые дают выпускникам компетенции, необходимые для профессий будущего, особенно в условиях цифровизации: управление концентрацией внимания, работа в междисциплинарных средах, понимание принципов работы общества, гибкость и адаптивность. Специалисты с такими навыками смогут обеспечить стабильность себе, своей компании, своей стране.

Всем участникам встречи были вручены памятные подарки от руководства Филиала и Ассоциации выпускников ТФРЭУ им. Г.В. Плеханова. В свою очередь, представители компаний и предприятий выступили со словами благодарности в адрес университета и руководства ВУЗа.