Мероприятия Центра реализации молодежных инициатив

Весна у всех народов – время возрождения и обновления, пора ожиданий и надежд на мир между людьми, на добрый урожай, на любовь и согласие в семье, на здоровье и счастье детей. И все эти ожидания воплощены в весеннем празднике Навруз.

В Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова уделяется большое внимание воспитанию у студентов чувства глубокого уважения к нашей древней и великой истории, богатой культуре, наследию наших предков. Руководством ВУЗа прилагается много усилий, чтобы студенты стали гармонично развитыми личностями, обладающими современными знаниями, крепкой верой, чтобы они достойно продолжили дело великих предков, оставивших глубокий след в истории Родины.

Праздник Весны в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова ежегодно отмечается различными мероприятиями.

Отмечают праздник и представители профессорско-преподавательского состава.  Еще одним интересным мероприятием стал «Весенний дастархан». К весеннему празднику Навруз оформляются праздничные столы в традициях народов Востока. И конечно сумаляк – весеннее лакомство Навруза, вкусное и полезное блюдо, которое восстанавливает силы и дарит бодрость, утраченную за зиму.  

Студенческая молодежь и преподаватели Филиала всегда встречает Навруз, почитая его как самый древний, поистине национальный праздник.

Учитывая растущие роль и значение этого праздника в духовной жизни, укреплении гармонии человека и природы, утверждении в обществе атмосферы гуманизма, доброты и милосердия, уважения и внимания к старшему поколению, добрососедства и толерантности, воспитании молодого поколения в духе национальных и общечеловеческих ценностей, а также в целях проведения праздника Навруз на высоком уровне, Центром реализации молодежных инициатив и студентами магистратуры филиала было организовано выездное мероприятие посвященное празднованию Навруза 2024 и светлому празднику Рамазан Хайит в живописной местности в горах – турбазе Livingstone.

Навруз испокон веков воплощает в себе благородные идеи единения человека и природы, бережного к ней отношения и является одним из самых древних праздников, поистине национальным праздником нашего народа.

Организаторы также отметили, помощь со стороны руководства Ташкентского филиала в проведении праздничных мероприятий, посвященных Рамазан Хайиту. Проводимые в Ташкентском филиале мероприятия, приуроченные к этим праздникам наглядно свидетельствуют не только о растущей духовности студенческой молодежи, об общности благих помыслов, но и о ее вовлеченности в духовно-просветительскую работу.