Наша задача-обеспечение трудозанятости молодежи

  • Рубрика записи:Новости

Мы, представители сферы образования, несем ответственность как за обучение и воспитание нашей молодежи, так и за то, чтобы они были востребованы на рынке труда. Перед страной поставлена цель войти в ряд развитых государств, и сможем достичь ее, только проводя ускоренные реформы, опираясь на нау­ку, просвещение и инновации.

Для этого нам прежде всего необхо­димо воспитать кадры новой формации, выступающие инициаторами реформ, обладающие стратегическим видением, глубокими знаниями и высокой квали­фикацией. Именно поэтому мы начали реформирование всех звеньев образова­ния – от дошкольного до высшего.

Наука и просвещение имеют пер­востепенное значение для повышения интеллектуального и духовного потен­циала не только молодежи, но и всего на­шего общества. Там, где не развивается наука, наблюдаются регресс, отсталость общества во всех сферах.

Стремление овладевать современны­ми знаниями, быть просвещенными и об­ладать высокой культурой должно стать для всех нас жизненной потребностью. В целях устойчивого развития мы долж­ны глубоко освоить цифровые знания и информационные технологии, что даст нам возможность идти по самому корот­кому пути к достижению всестороннего прогресса.

Статья академика Академии наук Республики Узбекистан Абдурахманова К.Х. «Наша задача-обеспечение трудозанятости молодежи».

 (Газета «BiznesDailyБиржа» № 78 от 11 июля 2020 г.)

Ознакомиться с полной версией статьи