Объединяя лучших: финал проектно-образовательно интенсива «Лидеры РЭУ»

Лучшие плехановцы из российских и зарубежных филиалов, а также московского кампуса получили новые знания и повысили свои компетенции на образовательном интенсиве «Лидеры РЭУ». Студенты изучили основы работы с искусственным интеллектом, погрузились в мир аналитики и предпринимательства.


В финальный день интенсива лидеры представили свои проекты экспертному жюри и подвели итоги интенсива.


«Я рад, что на площадке московского кампуса собрались лучшие из лучших. Вы — своим упорством, трудолюбием и тягой к знаниям подтверждаете, что Плехановка — университет талантливых людей. Уверен, что образовательный интенсив помог вам открыть в себе новые грани, получить полезные знания и компетенции, чтобы в будущем стать не только лидерами РЭУ, но и лидерами России», – обратился к участникам проректор РЭУ Алексей Никулин. 


Программа студентов в течение пяти дней интенсива включила в себя более 30 часов семинаров, лекций и сессий, 10 мастер-классов, экскурсии, театр, выставки, спорт и многое другое. 


«Все те знания и опыт, которые мы приобрели за пять дней интенсива мы обязательно будем применять у себя в филиале. Это было очень полезно, а главное интересно. Такая практика помогает концентрироваться на нескольких задачах сразу», – поделилась впечатлениями студентка Ташкентского филиала Юлия  Шестакова. 
Акцент в программе был сделан на карьерном и технологическом направлениях. Студенты познакомились с представителями Сколково и Росбанка, узнали о карьерных возможностях на стратегической сессии от SuperJob, изучили основы технологического предпринимательства и погрузились в мир искусственного интеллекта.

«Такие проекты очень помогают студентам филиалов всегда чувствовать себя частью Плехановской семьи. Приятно, что нам предоставляется множество возможностей для построения своей карьерной траектории», – отметил студент Тульского филиала Денис Григорьев.

Напомним, что программа «Лидеры РЭУ» создана для поддержки талантливой молодёжи и реализации научного, предпринимательского и творческого потенциала плехановцев.