Памятный знак к юбилею ВУЗа-партнера

  • Рубрика записи:Новости

Академик АН РУз Абдурахманов К.Х. – руководитель Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова награжден в соответствии с приказом Министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан Памятным знаком к 90-летию Ташкентского государственного экономического университета.

В ходе торжественных мероприятий академик АН РУз Абдурахманов К.Х. –руководитель научной школы «Народонаселение и экономика труда» Ташкентского государственного экономического университета поблагодарил за врученную ему награду и поздравил ректора ТГЭУ Шарипова К.А. и весь коллектив университета с юбилейной датой – 90-летием со дня образования.

«…Ваш университет прошел славный путь становления и развития. Ориентированный на качественное образование в интересах экономического и инновационного развития региона вуз осуществляет подготовку востребованных и конкурентоспособных специалистов. В ТГЭУ, имеющем богатую историю и давние традиции, осуществляется постоянный поиск современных форм и методов обучения, активно внедряются новейшие образовательные технологии.

Наши университеты имеют давнюю историю взаимовыгодного сотрудничества в области подготовки высококвалифицированных экономистов.

На счету вашего коллектива множество покоренных научных вершин и заслуженных наград. Высокий интеллектуальный потенциал преподавателей и сотрудников и в настоящее время позволяет университету активно участвовать в развитии науки и инноваций, воспитывать новые поколения экономистов».

Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество между нашими Университетами и пусть этот юбилейный год объединит коллектив вуза в стремлении продолжать заложенные вашими предшественниками традиции и станет стартом для новых свершений, -отметил академик Абдурахманов К.Х.

Ученые Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова во главе с академиком К.Х. Абдурахмановым приняли участие в работе научно-практической конференции «Вопросы снижения бедности и безработицы через развитие предпринимательства в Узбекистане», организованной в рамках торжественных мероприятий, посвященных 90-летию ТГЭУ.