Плехановцы помнят и гордятся!

  • Рубрика записи:Новости

Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В.Плеханова реализует проект «Плехановцы помнят и гордятся!»

Проект направлен на изучение и широкую пропаганду среди студенческой молодежи достойного вклада, внесенного многонациональным народом Узбекистана в дело обеспечения великой Победы над фашизмом, проявившего мужество и отвагу на полях Второй мировой войны, образцы стойкости и гуманизма в тылу.

В целях увековечения имен участников Второй мировой войны – наших соотечественников студенты всех курсов, профессорско-преподавательский состав могут внести свой вклад в создание Книги Памяти, которая будет сформирована всеми участниками проекта «Плехановцы помнят и гордятся!».

Студенты всех академических групп, преподаватели, сотрудники Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова могут предоставить информацию о своих родных и близких, воевавших в годы Второй мировой войны. Сведения о каждом рядовом солдате, лейтенанте, офицере, независимо от воинских званий будут включены в Книгу Памяти «Плехановцы помнят и гордятся!»

Проект направлен на обогащение духовного мира и усиление у молодого поколения чувства преемственности от старшего поколения, воспитание его в духе высокого гуманизма, любви и преданности Родине путем отображения таких исторических событий, как участие народа Узбекистана во Второй мировой войне, трудовой героизм в тылу, толерантный прием и оказание всесторонней практической помощи представителям разных наций, в частности детям, эвакуированным в Узбекистан.

Информацию в электронном виде можно предоставлять куратору группы до 21 декабря 2021 года. Объем информации: 1 лист, формата А4 и 2 фотографии (участника ВОВ и фотография его наград, если есть). Содержание информации: ФИО, звание, дата рождения и смерти, где сражался, в каких боях участвовал, какими наградами отмечен.

Большую помощь в этом благородном деле Вам может оказать специально разработанный сайт «Память народа» https://pamyat-naroda.ru Где каждый участник может найти информацию о своем деде или прадеде, других близких людях, участвовавших в ВОВ.