Плехановцы Ташкента в проекте Лидеры РЭУ

​В Плехановке стартовал образовательный интенсив для лучших студентов РЭУ им. Г.В. Плеханова, в котором участвуют студенты Ташкентского филиала.

В первый день программы плехановцы узнали, как строится молодёжная политика в университете, как вести себя в кадре и как завладеть вниманием аудитории. Начальник управления по социально-воспитательной работе Алексей Моисеев рассказал плехановцам о молодёжной политике России в целом и университета в частности. Алексей отметил, что стратегия работы со студентами Плехановки основана на принципе единения. «Лицеист, студент колледжа или вуза – без разницы. Все вы – плехановцы. Именно на этом и строится наша работа.

Основная задача – объединять всех учащихся под эгидой Плехановского университета», – подчеркнул Алексей Моисеев. Для участников программы прошли мастер-классы от наставников Института «Первая Академия медиа».

Роман Плюсов – журналист и телеведущий канала «Россия 24» поделился приёмами, которые помогают заинтересовать собеседника, рассказал о том, как найти интересное в каждой новости и каким качествами должен обладать настоящий профессионал. «Для профессионала нет мелочей. Одна из основ подготовки к любой встрече, событию, программе – это узнать всю информацию заранее, все имена и должности.

Вторая основа – быть пунктуальным и всегда начинать вовремя», – считает Роман.

Рецепт идеального публичного выступления плехановцам открыла психолог и мотивационный спикер Ирина Прокопьева.

В ходе мастер-класса Ирина показала студентам несколько упражнений, которые помогают настроиться на выступление и избавиться от страха перед аудиторией. Как легко запомнить сложные ударения, правильно вести себя на сцене и читать телесуфлёр так, чтобы никто из зрителей не заметил – секретами телеведущих поделилась журналист и исполнительный директор Первой Академии медиа Мария Штейн.

У всех ребят была возможность попробовать себя в качестве ведущих прогноза погоды и почитать текст с суфлёра.

Фотоотчет и видеорепортажи об участии в проекте “Лидеры РЭУ” смотрите в наших социальных сетях.