Поздравление руководства Филиала!

  • Рубрика записи:Новости

Дорогие коллеги! Уважаемый профессорско-преподавательский коллектив!

В этот радостный осенний день вся наша страна традиционно отмечает праздник людей самой гуманной и искренней профессии – Учителей и наставников. Примите искренние поздравления с профессиональным праздником.

У каждого из нас есть свой Учитель и свой Наставник. Это люди, без которых мы не состоялись бы как личности, не получили бы жизненно важных навыков, знаний и умений. Выразить благодарность этим выдающимся людям можно в их профессиональный праздник – День учителей и наставников, отмечаемый в Узбекистане 1 октября.

В своем поздравлении, обращенном к учителям и наставникам, Президент Республики Узбекистан  Шавкат Мирзиёев  очень высоко оценил их труд. Последние принятые Указы и Постановления главы государства  еще раз свидетельствуют о возрастающем внимании к профессии учителя, повышение её статуса в обществе и важности сочетания духовно-нравственного воспитания молодёжи.

И потому ответственность учителя всегда была и всегда будет неизмеримо огромной — как и радость педагогического творчества, как и его плоды.

Особого восхищения заслуживают наши ветераны, которые являются примером для молодых преподавателей, образцом глубокой верности своему призванию. От всей души желаю им здоровья, бодрости духа на долгие годы!

Желаю вам здоровья, счастья, семейного благополучия, оптимизма, новых успехов на ниве просвещения, пытливых, целеустремленных, нравственных учеников. Пусть тепло души, которое вы щедро отдаете молодежи, возвращается к вам здоровьем, счастьем и энергией для новых благородных свершений!

Академик АН РУз – руководитель Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова

Абдурахманов К.Х.