Практические занятия со специалистами Института гражданской защиты

В филиале на регулярной основе организуются встречи со студенческой молодежью и преподавательским составом, в рамках которых проводятся беседы на тему: «Противодействие терроризму и экстремизму» с представителями Службы государственной безопасности, органами прокуратуры РУз., Комитета по делам религии при Кабинете Министров Республики Узбекистан, Министерства по чрезвычайным ситуациям РУз.

27 марта 2024 г. в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла очередная встреча с представителями Института гражданской защиты МЧС РУз, в рамках которой была организована интерактивная лекция. Ответственные работники Института гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан выступили с презентацией.

В ходе теоретической части встречи студенты были ознакомлены с интеллектуальным и техническим потенциалом Института ГЗ МЧС, направленных на повышение готовности всех слоёв населения к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, в том числе пожаров и землетрясений и террористических актов.

Было проведено практическое занятие, с демонстрацией видеороликов на тему: “Правильные действия при различных чрезвычайных ситуациях” с применением современных информационно-коммуникационных технологий.

Встреча прошла содержательно и интересно, В рамках встречи была подчеркнута необходимость постоянно проявлять бдительность, важность эффективного использования внеучебного свободного времени, культивирования среди молодежи здорового образа жизни, формирующего правильное мировоззрение. Специалисты профильной организации представили информацию касательно поставленной темы, по итогам которой студенты обменялись своими идеями и мнениями. Специалисты дали подробные ответы на поставленные вопросы, которые, в свою очередь, интересовали студентов.