Программа по улучшению качества образования: интерактивные лекции и мастер-классы от практиков

Для студентов профиля «Менеджмент ресторанного бизнеса» кафедрой «Экономика труда и управление», СНО «Мир труда» было организовано мероприятие –  интерактивная лекция на тему: «Как доставка превратила ресторанный бизнес в IT».

Лекцию провел приглашенный спикер-Виктор Гребенчиков, CEO проекта Yaxshi Sushi, работающий более 20 лет в сфере создания и развития сетевых проектов доставки еды.

Он рассказал о нюансах ведения бизнеса, порекомендовал полезную литературу. Встреча прошла в непринужденной обстановке с элементами игр и дискуссии. В ходе встречи студенты задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие и компетентные ответы.

В рамках реализации программы по улучшению качества образования, Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова активно привлекает опытных специалистов из различных областей, чтобы студенты могли получить наиболее актуальные знания и навыки.

«Ресторанный бизнес очень непростая и одновременно самая прибыльная сфера деятельности, требующая хорошей и качественной образовательной базы. Открытие в Ташкентском филиале профиля «Менеджмент ресторанного бизнеса» очень своевременно и актуально, т.к. в Узбекистане ощущается кадровый дефицит специалистов в этой области. После завершения обучения вы безусловно будете востребованы как специалисты, имеющие высшее профессиональное образование», – отметил спикер.

Интерактивные лекции позволяют студентам активно участвовать в процессе обучения, задавать вопросы и обсуждать различные аспекты изучаемой темы. Мастер-классы от практиков дают студентам возможность увидеть, как теоретические знания применяются на практике, и получить обратную связь от опытных профессионалов.

Такой подход к обучению помогает студентам развить критическое мышление, умение анализировать и синтезировать информацию, а также научиться работать в команде. Кроме того, это позволит студентам быстрее адаптироваться к будущей профессии и успешно строить карьеру после окончания университета.

В ближайшее время планируется проведение серии мастер-классов и интерактивных лекций по различным направлениям, включая программирование, маркетинг, дизайн, бизнес и многое другое. Участие в таких мероприятиях не только повысит уровень знаний студентов, но и будет способствовать развитию их профессиональных навыков.

Активное внедрение интерактивных лекций и мастер-классов повысит конкурентоспособность выпускников на рынке труда и привлечет больше студентов к обучению. Таким образом, вуз стремится стать одним из лидеров в области образования и обеспечить своим студентам успешное будущее.