Работа со студенческой молодежью

  • Рубрика записи:Новости

В целях продолжения духовно – просветительской и воспитательной работы со студентами Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова на период карантина, Советом кураторов и деканатом составлен План работы со студентами, направленный на развитие личности и формирование эффективного досуга обучающихся.

План духовно – просветительской и воспитательной работы в период карантина включает следующие блоки: чтение художественной литературы (ссылки на электронные Онлайн-ресурсы произведений великих узбекских, русских и зарубежных писателей); развитие у студентов интересов к музыке, театру и другим видам искусства (организация виртуального визита в известные музеи мира, просмотр бесплатных стримов ведущих мировых театров, просмотр художественных, документальных и обучающих фильмов); Онлайн курсы для обучающейся молодежи, направленные на изучение иностранных языков, экономики и иных дисциплин (предоставление итернет-ссылок).

Кураторы академических групп поддерживают постоянную связь с подшефными группами в телеграмм каналах, проводят ежедневный виртуальный мониторинг и на регулярной основе перенаправляют электронные ресурсы и ссылки в кураторские группы по телеграмм каналам, поддерживают интерактивность.

Так с 16 марта по сегодняшний день организованы виртуальные посещения: Музей искусств РУз; Музей прикладных искусств Узбекистана; Музей «Эрмитаж»; Музей истории искусств (Kunsthistorisches Museum), Вена;  Третьяковская галерея; Государственный Русский музей (Санкт-Петербург), Лувр; Британский музей; музеи Ватикана и Сикстинская капелла; Метрополитен-музей, Нью-Йорк; Музей современного искусства (МоМА); Музей Гуггенхайм; Музей Сальвадора Дали; Смитсоновский музей; Национальный музей в Кракове; Музей изобразительных искусств в Будапеште; Амстердамский музей Ван Гога с функцией google street view; Цифровые архивы Уффици. Просмотрены различные онлайн-трансляции Венской оперы, Live in HD Metropolitan Opera, Большого театра РФ, Мариинского театра, Казахстанского театра ARTиШОК.

Предоставлены бесплатные ссылки на следующие онлайн курсы: «А как инвестировать (бесплатный курс по инвестициям для начинающих)?»; курсы по развитию личности; Курс «Девочки в ИТ» от Microsoft; Курс, запущенный IT Park, состоящий из коротких, но информативных видеороликов, на которых лучшие бизнесмены и специалисты Узбекистана проводят лекции и дают мастер-классы; вебинары по маркетингу, рекламе и SMM, а также курсы для новичков от Cybermarketing; изучение языков от Duolingo; бесплатные онлайн-курсы по программированию от Ulearn; «Кулинарная школа»; кулинарные курсы от Annyshamax; Школа дизайна;  вебинары на тему «Как организовать свою жизнь во время самоизоляции».

Студенты при содействии специалистов Информационно-ресурсного центра Филиала получают электронные ресурсы книг и аудиокниг отечественных и зарубежных классиков и современности. Кураторами в группах проводится обсуждение прочитанной литературы, поддерживается интерактивность.