Реализации Дорожной карты по духовно-просветительской работе: профилактические беседы со студентами

В целях реализации задач Дорожной карты по духовно-просветительской работе 25 октября 2023 г. в рамках объединенного кураторского часа состоялась встреча студенческой молодежи с представителями органов внутренних дел Мирзо-Улугбекского района столицы.

Тематика встречи очень актуальная «Профилактика киберпреступлений, киберпреступность и противоправная деятельность: профилактическая работа среди студенческой молодежи».

Во встрече принимали участие и выступили: начальник отдела пропаганды по борьбе с преступлениями в сфере информационных технологий Мирзо-Улугбекского РОВД, капитан Д.Т.Турсунов, оперативный сотрудник отдела по борьбе с наркотическими и психотропными веществами, старший лейтенант С.Н.Иляшев, старший инспектор, лейтенант Ж.Г.Турлиев. В рамках мероприятия они  ознакомили студентов с  ситуацией по г.Ташкенту и району.

На примере конкретных случаев показали пагубность таких видов преступлений среди молодежи. Призвали проявлять бдительность и осторожность, вести здоровый образ жизни и стать полноценными востребованными специалистами.

Несомненно, такие мероприятия, а также обсуждение такой актуальной проблемы являются очень важным аспектом профилактической работы со студенческой молодежью. С большим вниманием, студенты слушали экспертов, рассказывающих о необходимости быть бдительными, и со всей серьезностью и пониманием отнеслись к поднятым в рамках мероприятия вопросам.

В ходе встречи студенты задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие и компетентные ответы.