Торжественное открытие нового учебного года в магистратуре

  • Рубрика записи:Новости

В торжественной обстановке представители руководства Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова, ППС ВУЗа поздравили студентов магистратуры с началом нового учебного года.

В своем поздравлении, обращаясь к первокурсникам, заместитель директора, председатель Научно-методического совета филиала проф. Зокирова Н.К. поздравила студентов магистратуры от имени ректора РЭУ Лобанова И.В. и директора филиала академика АН РУз Абдурахманова К.Х.

«…В вашей жизни начинается новый этап освоения современных знаний. Надеемся, что вы станете достойными преемниками наших традиций. Приятно отметить, что вы выбрали Университет – лидер экономического образования, вуз, имеющий более чем вековую историю. В 2024 году Университету исполнится 117 лет и сегодня– это конгломерат учебной, научной, производственной и инновационной деятельности.

Мы всегда рады видеть в своих стенах талантливых, креативных и увлечённых студентов, готовых открывать для себя новые горизонты и расширять области познаний.

Престиж магистратуры филиала растет, мы являемся фарватером качественного образования. Все магистерские программы уникальны. И мы убеждены, что в стенах нашего филиала вы не только получите основательные знания, но и обогатитесь духовным вдохновением, любовью к своей родной земле, готовностью и умением работать на ее благо». – отметила она.

«Отдельные поздравления выпускникам бакалавриата нашего Филиала, ставшими в новом учебном году магистрантами. Ваше стремление к продолжению нелегкого обучения вызывает всяческое уважение и хочу отметить, что в магистратуру прошли лучшие из лучших.

Обращаясь к молодому поколению, хочу подчеркнуть – именно от вас зависит будущее нашего государства, будущее Нового Узбекистана!

В добрый путь! Успехов Вам в учебе, творческих идей и достижений научных высот», было подчеркнуто в поздравлении заместителя директора Алиева У.М.

В своих выступлениях деканы факультетов, заведующие кафедрами отмечали, то, что сегодня студенты магистратуры Филиала уже работают в органах государственного регулирования экономикой, управления государственным имуществом, в корпорациях и объединениях, организациях инфраструктуры национального рынка (банках, фондах, страховых компаниях, биржах), в государственной налоговой службе Узбекистана. Большой честью для нас является и тот факт, что наши выпускники востребованы и за рубежом, среди которых Российская Федерация, страны СНГ и многие другие государства.

Диплом Ташкентского Филиала РЭУ им. Г.В.Плеханова – свидетельство глубоких знаний и практических навыков, доказательство образования высокого уровня. Более 28 лет Филиал воплощает лучшие традиции качества в образовании. Тысячи выпускников ВУЗа успешно работают на всех континентах, в самых разных областях экономики, в сфере науки и культуры. Но они неизменно гордятся тем, что наряду с фундаментальной базовой подготовкой за годы учебы получили и бесценные уроки настоящей дружбы, солидарности и взаимовыручки.

Созданная по решению руководства и выпускников Филиала “Ассоциация выпускников”, проводит мониторинг карьерного роста наших выпускников. Магистерский диплом, полученный в филиале РЭУ им. Плеханова в Ташкенте, как правило, подразумевает престижную должность в той организации, куда приглашают работать нашего выпускника, и, разумеется, его дальнейший карьерный рост. Выпускники – плехановцы, занимающие ответственные посты в Кабинете Министров РУз., Налоговом и Таможенном комитетах РУз, управляющие банков, предприятий различных форм собственности, регулярно приглашаются на мастер-классы и тренинги в наш ВУЗ. Таким образом, мы постоянно ведём работу по дальнейшему налаживанию тесных, дружеских и партнерских взаимоотношений со своими выпускниками.

В завершении мероприятия каждому магистранту был вручен подарок с символикой университета и изображением исторического корпуса первого здания вуза, пожеланиями усердия в учебе, успехов, высокой успеваемости и творческого взлета мыслей. Также состоялась праздничная концертная программа и чаепитие.