Реализация проекта по повышению финансовой грамотности

  • Рубрика записи:Новости

Студенты-волонтеры ТФРЭУ им. Г.В. Плеханова проводили тренинги по повышению финансовой грамотности молодежи в ВУЗах неэкономического направления г.Ташкента.

В Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова ранее были проведены тренинги по подготовке студентов-волонтеров финансовой грамотности. Мероприятия были организованы специалистами Центральным банком Республики Узбекистан.

Более 100 студентов, Ташкентского филиала Российского экономического университета имени Плеханова, Ташкентского государственного экономического университета и Ташкентского финансового института прошли обучение по основам финансовой грамотности в качестве тренеров-волонтеров. Проект «Повышение финансовой грамотности молодежи в высших образовательных учреждениях неэкономического направления» направлен на обучение основным знаниям в области финансов и экономики. Главная цель проекта – подготовка и проведение студентами-волонтерами просветительских мероприятий для молодежи, направленных на повышение финансовой грамотности и формирование разумного финансового поведения.

После обучения студенты-волонтеры Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова уже сами проводили дальнейшие тренинги по повышению финансовой грамотности молодежи в высших образовательных учреждениях неэкономического направления в городе Ташкенте.

Волонтеры Ташкентского филиала в период с 26 по 29 октября провели тренинги в Ташкентском государственном транспортном университете, Ташкентском государственном институте ирригации и механизации сельского хозяйства, Ташкентском государственном юридическом университете, Институте текстильной и легкой промышленности, Ташкентском государственном институте востоковедения. Цикл мероприятий был приурочен к Международному дню сбережений, который отмечался 31 октября.