Реализация Программы развития студенческого спорта: турнир по волейболу среди девушек

Волейбольный турнир за переходящий Кубок руководителя Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова академика АН РУз Абдурахманова К.Х. был организован в соответствии с Планом мероприятий Факультета цифровой экономики и финансов кафедрой «Правовые и гуманитарные дисциплины».

25 октября 2023 г. в спортивном комплексе Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова проходил второй турнир по волейболу среди сборных команд (девушек) студенток ВУЗа, посвященный реализации мероприятий по развитию физической культуры и спорта среди молодёжи в Узбекистане, в частности – целей 67 и 68 Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы.

Участие в турнире принимали 5 команд сформированных их студенток Филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в г. Ташкенте.

Соревнования проходили по олимпийской системе, и вызвали у студенческой молодежи большой интерес и желание участвовать в турнире.

По итогам соревнований определены победители среди команд волейболисток филиала:

1 место – команда группы 3305

2 место –  команда группы 3308

3 место – команды групп 3309

Поздравляем наших активных и спортивных студенток!!!

Проведение турниров по различным видам спорта организуется на регулярной основе в Ташкентском филиале РЭУ им. Г.В.Плеханова в рамках реализации основных задач: пропаганда здорового образа жизни среди студенток; улучшение физкультурно-спортивной работы со студентами во внеучебное время; отвлечение студентов от негативных явлений современной жизни; развитие материальной базы и создание условий для занятий физической культурой и спортом; определение сильнейших спортсменок и формирование у девушек лидерских качеств.