Сотрудничество ВУЗов: подписан Меморандум с Университетом общественной безопасности РУз

В Университете общественной безопасности прошла республиканская научно-практическая конференция на тему «Современные проблемы и тенденции экономической безопасности в условиях глобализации».

На мероприятии выступили руководитель Университета общественной безопасности Республики Узбекистан, профессор, полковник Рустамбаев М.Х., председатель Комитета «Бюджет и экономические реформы» Олий Мажлиса Республики Узбекистан Гадоев Э.Ф., директор Ташкентского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, академик АН РУз Абдурахманов К.Х., директор Института макроэкономических и региональных исследований при Кабинете Министров Республики Узбекистан Обидходжаев У.Г.

15 ноября 2023 г. также состоялось подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве между Университетами в целях регулярного совершенствования общеобразовательных программ, учебно-методических и нормативных материалов по переподготовке кадров и повышению их квалификации в соответствии с ходом реализуемых в стране комплексных реформ и с учетом передового зарубежного опыта. И прошла презентация совместных научных изданий: «Мехнат иқтисодиёти», «Персонални бошқариш».  

В ходе мероприятия академик АН РУз Абдурахманов К.Х. вручил удостоверение о присвоении звания «Почетный профессор Филиала» полковнику Рустамбаеву М.Х. –руководителю Университета общественной безопасности РУз за активную поддержку в подготовке высококвалифицированных кадров и развитии научно-образовательной деятельности филиала.

Университет общественной безопасности Республики Узбекистан   является базовым высшим военно-учебным и научно-исследовательским учреждением, осуществляющим целевую подготовку квалифицированных кадров.      В Университете сформирована новая система в области образования, подготовки кадров с высоким потенциалом, материально-технической базой, современных подходов к научно-исследовательской и учебно-методической деятельности, достигнуты важные результаты в сотрудничестве с отечественными и зарубежными учебными заведениями.

В этом смогли убедиться участники конференции. Представители ТФ РЭУ им. Г.В. Плеханова ознакомились с деятельностью Ситуационного центра – структурного подразделения университета, где ведется учебно – методическая, научно – исследовательская, образовательная, организационная работа, а также подготовка, повышение квалификации, переподготовка научно-педагогических кадров. На базе данного центра проводятся компьютерные упражнения и тренинги с использованием различных средств моделирования.